Вторые блюда

сколько по времени тушатся куриные сердце и печень?

минут 20.
вы че #бу, дались, какие 30-час.... 15-20 минут, ниже - вы реально готовить не умеете
Ася Старостина
Лучший ответ
Печень очень быстро готова, полчаса и все.... а вот сердце - это мышцы, тут часа 2 надо повозиться, зато мягкие будут офигительно!
Таня Деревянко
Сердце-жёсткий продукт. Тушить не менее 1 часа, а печень сначала нужно 2 минуты проварить, затем воду слить, печень промыть от пены, затем тушить 10 минут максимум, а то сухая будет.
Сердце лучше варить около часа, а печень нужно сначала замочить в молоке или в холодной воде, часов на 5-6, иначе она будет потом горчить, когда вы её будете кушать.
Malika Boribaeva
Макпал Есмагамбетова куриная печень не горчит... вымачивают в молоке только свиную печень и то полчаса
Не вздумайте одновременно!
Вера Кузьмина
в шесть раз меньше чем чоловечии... :)))
Эля Колчанова
быстро. Пробуйте, но не долго совсем.
Печень недолго, если тонко порезать - минут 10. А сердце долго остается жестким, его тоже лучше пополам порезать. С полчаса потушить.
Вам тут уже толковые советы дали. Готовить их надо отдельно.
Тушеные куриные сердечки

Поджарила лук на растительном масле до золотистого цвета и потом добавила туда сердечки. Обжарила вместе с луком и добавила кипящей воды. Тушила до готовности добавив специи: гвоздику, кардамон и душистый перец и зиру. При желании можно добавить горький перец.
До готовности - это значит, что они мягкие. А сколько времени я не засекаю.

Жаренная куриная печень
200 - 300 г куриной или индюшиной печеночки
150- 200 г или 2 луковицы лука репчатого
Мука
Растительное масло
Соль
Печенку мою, затем оставляю в дуршлаге, чтобы вода стекла. После этого разогреваю масло на сковороде и в это же время нарезаю полукольцами лук. Обжариваю лук на сковороде до золотистого цвета
Затем лук сгребаю на одну сторону сковороды. Обваливаю печенку в муке и выкладываю на сковороду. Обжариваю с одной стороны, буквально минут 5. А затем переворачиваю и сверху выкладываю лук. Закрываю сковороду крышкой, редуцирую огонь и оставляю печенку на плите. Держу под крышкой до готовности. Держу минут 20. Выключаю. Солю по вкусу. И оставляю минут на 20 на плите.
Подаю с картошечкой пюре как гарнир.
А можно приготовить пюре картофельное. В это же время пюре яблочное. И в пропорции 1: 1 смешиваете, поливаете подливкой от печенки и печеночку выкладываете на тарелку рядом,
Приятного аппетита !!!
Анна Миллер
печень минут 30, сердечки - час-полтора ) точно говорю, готовлю получше многих ))
Вика Бодакова
Разное время! Сердечки-1 час, печень-минут 10.