Вторые блюда
что можно приготовить на ужин, чтобы заняло минут 30-40?
салат
чтобы ужин готовился быстро - надо делать приготовительные работы утром или даже накануне вечером \ а так же приступать к готовке ужина как только вошла в дом и помыла руки - сразу поставить чайник или воду на огонь - её можно налить утром чтобы вечером вошла - зажгла а потом начала раздеваться и всё прочее \ крупу утром довела до закипания и выключила - вечером только разогреть \ картошку можно утром помыть - вечером только огонь зажечь - пока раздеваешься она свариться
Отварить спагетти, сосиски или фарш обжарить, подать с соусом.
Мультиварка есть? Ставишь тушение. Нарезаешь мясо, чистишь картошку, лук морковь, помидору, можно сладкий перец добавить, чеснок. Солить через 20минут. Через 40 готово....
Валентина Морозова
Разморозить мясо, помыть и почисть овощи ...Это займет минимум часа полтора
Оладьи куриные
куриные грудки (филе)
0,5 кг
яйца 2-3 шт
майонез 3 ст. л.
крахмал 3 ст. л.
соль
чёрный молотый перец
растительное масло для жарки
Приготовление
Помойте филе и мелко нарежьте.
Положите нарезанное филе в миску и добавьте к нему яйца,
майонез, крахмал, соль и перец. Можно добавить любимые специи.
Тщательно перемешайте массу - это тот самый полуфабрикат,
который можно хранить в холодильнике до 5 дней.
Ложкой выложите массу на сковороду с горячим маслом.
Обжарьте оладьи с двух сторон до румяной корочки.
Готовые оладьи выложите на бумажную салфетку, чтобы
впитался лишний жир.
куриные грудки (филе)
0,5 кг
яйца 2-3 шт
майонез 3 ст. л.
крахмал 3 ст. л.
соль
чёрный молотый перец
растительное масло для жарки
Приготовление
Помойте филе и мелко нарежьте.
впитался лишний жир.
Отварить макароны с сосисками
Пожарить замороженные рыбные палочки
Спагетти и грибы с луком и сметаной
Отварить картошку, пожарить или потушить мясо
Самое быстрое это куриные грудки + практически любой гарнир. Грудки можно просто отбить, запанировать и пожарить. Можно порезать кусочками, подержать недолго в соевом соусе. Добавить взбитый (слегка) белок и немного крахмала и тоже пожарить. Если есть обычная скороварка (та, что ставится на плиту) , то процесс готовки пойдет еще быстрее. За 20 мин. я в ней варю перловку. Предварительно не замачиваю. Вариантов много!
Пельмени
Доширак
сырники.
За 30-40 минут можно слона приготовить, если всё под рукой. Мне тут очень понравились жаренный пельмени. Получаются как семечки - ешь и не оторваться. Рецепт прост - пельмени надо брать маленькие, типа Цезарь по-моему. Не размораживая их прямо кидаем на горячую сковороду, на которую предварительно налили подсолнечного масла - не жалея + сливочного грамм 50-80 в зависимости от размера сковороды и кол-ва пельмешков + луковица нарезанная. Солим-перчим и на большом огне стоим рядом и мешаем каждую минуту. 10 минут и всё готово. Можно чесночёк ещё кстати.
Олеся Скрементова
Еще майонеза и сыра твердого сверху, вот тогда очень вкусно))
http://www.breadsalt.ru/recipes/
здесь есть раздел "быстрые" посмотрите)
Можно сделать макароны по-итальянски.
для этоко понадобятся макароны "Перья", сыр, лук, чеснок, перец болгарский, баклажан, томатная паста и петрушка.
Сначала обжарить на масле нарезанный лук и чеснок, потом добавить перец и жарить несколько минут.
Порезать баклажан и добавить к перцу, можно добавить немного масла, жарить до готовности.
Добавить томатную пасту по вкусу и рубленную зелень, снять с огня и пока оставить.
Сварить макароны, добавить к ним тертый сыр и поставить на слабый огонь, постоянно помешивать, чтобы не подгорели. Когда сыр расплавится убрать с огня и добавить к макаронам смесь из перца и баклажанов.
Хорошенько все перемешать и можно подавать к столу.
Получается очень вкусно и не слишком тяжело для ужина))