Геркулесовые оладьи.
1 стакан овсяных хлопьев "Геркулес" запарить 1 стаканом кипятка и настоять 10-15 минут. Пока хлопья настаиваются, мелко порезать 1 крупную луковицу и раскрошить 1 бульонный кубик.
Добавить лук и бульон в массу и всё тщательно размять и перемешать. Добавить 2 сырых куриных яйца. Выпекать на растительном масле как обычные оладьи.
Спагетти с обалденным соусом или ужин на скорую руку
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Пока варятся спагетти, режете и обжариваете сосиски, морковь, лук. Затем добавляете помидоры. Чем больше будет помидор, тем лучше получится. Подаете спагетти, сверху заливаете соусом и посыпаете сыром. Оччень вкусно, очень просто и оччень быстро.
«Гнездышко» из фарша
Из 800 гр. фарша изготовим шарики небольшого размера и сделаем в них по углублению. Это и будут гнездышки, в которые нужно положить измельченные соленые грибы и полить сверху майонезом, смешанным с чесноком, можно в углубление положить половинку варёного яйца. После чего обвалять в сыре и поставить в духовку запекаться. Блюдо из фарша готово.
«Осьминожки» из фарша
Для приготовления блюда полкило мясного фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. поставим тушиться, после чего добавим три перца и три томата. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще пять минут тушения и блюдо из фарша готово.
Вторые блюда
Что приготовить на ужин вкусненького минут за30!?
Пюре и отбивные пожарить
Можно ещё приготовить овощной салат
Макароны с сыром или макароны по-флотски.
200 гр -крабовых палочек
150гр-твердого сыра
2 -сырых яйца
1 -зубчик чеснока
сделать маленькие котлетки, обвалять в сухарях или муке и обжарить до золотистой корочки
150гр-твердого сыра
2 -сырых яйца
1 -зубчик чеснока
ЗРАЗЫ НАТУРАЛЬНЫЕ ИЗ ГОВЯДИНЫ
Ингредиенты:
- 500 г говядины (задняя часть) ,
- 3 яйца, сваренных вкрутую,
- 150 г сливочного масла,
- 1 стакан сметаны,
- 1 ст. ложка муки,
- 3 луковицы,
- 3 помидора,
- 2 ст. ложки рубленой зелени укропа,
- 1 стакан панировочных сухарей,
- 1/2 стакана воды,
- соль и перец по вкусу.
Приготовление
Говядину нарезать плоскими кусками, отбить их, обвалять в муке, обжарить в течение 2-3 минут, уложить в глубокую сковороду или жаровню, посыпать нарезанным кольцами луком, помидорами, яйцами и залить смесью сметаны, воды, сухарей, перца и соли. Поставить в духовку для запекания.
Готовые зразы посыпать укропом.
Ингредиенты:
- 500 г говядины (задняя часть) ,
- 3 яйца, сваренных вкрутую,
- 150 г сливочного масла,
- 1 стакан сметаны,
- 1 ст. ложка муки,
- 3 луковицы,
- 3 помидора,
- 2 ст. ложки рубленой зелени укропа,
- 1 стакан панировочных сухарей,
- 1/2 стакана воды,
- соль и перец по вкусу.
Приготовление
Готовые зразы посыпать укропом.
"Куриные котлеты"
Куринная грудка, лук репчатый, майонез, яйцо, немного крахмала, соль, перец.
Отделить мясо от костей, мелко нарезать, лук репчатый также мелко нашинковать (или натереть) . Все перемешать, добавить по вкусу соль, перец, яйцо сырое, майонез (ложки 2-3), крахмал (1 ст. ложку) . Все перемешать. На хорошо разогретую сковородку выкладывать ложкой и печь, как оладьи. Получаются очень нежные котлетки!
Очень простое, но вкусное овощное блюдо.
500 г шампиньонов, нарезанных (маленькие грибки оставить целиком)
4 ст. ложки оливкового масла
7 долек чеснока, очищенных и тонко нарезанных
3 ст. ложки петрушки, мелко нарезанной
соль
свежесмолотый перец
Грибы обжарить в оливковом масле, добавить сливки или сметану, соевый соус и тушить в кастрюле под крышкой на слабом огне 15 минут. Снять крышку, добавить чеснок и петрушку, посолить, поперчить и тушить.
4 ст. ложки оливкового масла
3 ст. ложки петрушки, мелко нарезанной
соль
свежесмолотый перец
Яичницу с сосисками
Что нибудь из картошки, она быстро варится и салатик простой