Вторые блюда

Вырастила хороший урожай тыкв. Поделитесь хорошим,вкусным,быстрым рецептиком? Всем спасибо.

Тут долго, в ГУГЛИЩЕ забей, выдаст кучу всякого разного, там и наслаждайся))))
Раиса Вихорева
Лучший ответ
Самса и манты с тыквой.
**
*софийка *
Тыкву (1/2 кг) чистим, нарезаем кубиками, плотно укладываем в форму. Заливаем таким же количеством сметаны, смешанной с сахаром (3-4 ст. ложки) . Запекаем в духовке на среднем жару до образования корочки.
Если планируем подать тыквенный десерт на праздничный стол, поступаем несколько иначе: тыкву со сметаной держим на слабом огне, пока не испарится вся влага, затем укладываем сверху тонкие ломтики кисло-сладких яблок, посыпанных молотой корицей, и полстакана промытого и ошпаренного изюма. Поверх надеваем "шапку" из взбитых с сахаром (стакан) белков от 3-4 яиц, посыпаем рублеными орехами. И -в духовку!
Сок тыквенный сделать!
Elmira Silchin
в плов в конце варки
Анна Мишина
Тыкву нарезаете средним кубиком. Варите пшенную кашу на молоке за 5 минут до готовности добавляете тыкву. Прикольный вкус.
Вчера делала запеканку. Творог-500 гр, тыква ( на крупную терку) -500 гр, 4 ст. л. манки, изюм, ваниль.
Все перемешать, переложить в форму и запечь минут 20 при 180 гр, до золотистой корочки.
При подаче полить сметанкой и медом.
Нежнейшее блюдо, и вкусноооо!
Анна Фрицлер
Невмержицкая Тамара Мне тоже понравилось, обязательно попробую приготовить!
Анна Фрицлер Извините,забыла добавить, +2 яйца!
Из тыквы получается вкусное пюре. Всё как обычно-варишь, солишь, добавляешь сл. масло и в блендер.
Тушку курицы промыть, не разрезая выпотрошить, обсушить бум. полотенцем и натереть смесью масла с травами. приправами. (чего вы больше любите). В форму на дно налить немного масла, уложить крупно порез. тыкву и 1 апельсин (или 0,5 апельс). В курицу внутри посолить и приправить, засунуть надрез. апельсин или 1/2 апельс. и заколоть зубочисткой. Тушку положить на тыкву и запекать в духовке. В процессе готовки поливать курицу водичкой, чьтобы была сочнаяюЯ пробовала поливать белым вином или пивом. Тоже вкусно. Довести до готовности
Александра Квочина(Максимова) Замариновать крылья как вам нравится.Выдержать в холодильнике сутки.Затем выложить в форму ,переложить кусочками тыквы и запечь в духовке. В процессе доливать немного воды,что было сочнее
Танюша Иванова Огромное спасибо. Новый год -------без проблем.
я её чищу, режу и на протвень, чтоб не пригорала, протвень застелить бумагой и посыпать сахаром, 20 мин в печке-духовке и конфетки натуральные готовы, отличный десерт, сахаром посыпать тыкву
Rita Vaidogienė