Свинина в кисло-сладком соусе (делается 10 минут)
Взбить белки, крахмал и холодную воду. Всыпать нарубленную свинину и перемешать. Жарить в жире на сильном огне 3' или запечь в духовке 9' при 250°. Откинуть мясо и на оставшемся жире обжарить нарезанный кольцами лук и полить соевым соусом, в который вбит мед. Добавить уксус, соль, перец и чуть потушить. Высыпать мясо в лук, смешать, встряхнув, и довести до кипения. Гарнировать припущенным разноцветным перцем. Сразу же подавать.
300 г мяса (450 г ребрышек) , 50 г свиного жира, 5 с. л. соевого соуса, 3 с. л. уксуса 3%, 2 луковицы, 2 белка, 2 с. л. крахмала, 2 с. л. меда
Фото http://i52.photobucket.com/albums/g36/leesweehar/SweetSour100_1192.jpg
Фильм http://i52.photobucket.com/albums/g36/leesweehar/SweetSour100_1192.jpg
Баранья печень с беконом (делается за 10 минут)
Обжарить с обеих сторон на растительном масле бекон до легкой хрустящей корочки. Откинуть его. Встряхивая сковороду обжарить лук до золотистого цвета. Добавить вино и тушить с минуту. Затем добавить сливочное масло, соль и перец. Выпарить жидкость и откинуть лук в миску.
Посолить и поперчить нарезанную полоскам печень. Обвалять ее в муке и обжарить на постном масле по 3 минуты с каждой стороны. Выложить печень на блюдо. Сверху положить бекон, а на него лук. Гарнировать соленьями. Украсить зеленью.
300 г печени, 59 г бекона ломтиками, 1 луковица, 25 г сливочного масла, 100 г растительного масла, 4 с. л. муки, 60 мл сладкого вина (портвейн или мадера)
Так можно делать любую печень, но баранья нежнее и специфический запах легче
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=n_uMEzKAJY8
Фото http://www.marysechevriere.com/wp-content/uploads/2010/07/Fried-Liver-Gravy.jpg
Вторые блюда
Поделитесь вкусным быстрым рецептом на ужин для всей семьи!!! А то уже все приелось,хочется чего то нового! СПАСИБО!
Только что запекла в духовке форель. А на гарнир отварила рис. На всё про всё ушло 30 мин.
Макароны с грибами.
Мясо в медово-имбирной корочке
Моим нравится, а готовить совсем просо.
Так и свинину готовлю, и куриную грудку
Моим нравится, а готовить совсем просо.

Так и свинину готовлю, и куриную грудку
Большие сырые очищенные креветки 500 гр, стакан минералки с газом, мука, сок одного лимона, чуть соли. Сделать кляр из воды, сока лимона, соли и муки кляр, макать в него креветки и обжаривать по 2-3 минут с каждой стороны на сильном огне в оливковом масле. Гарнир - овощи, рис. . все что нравится.
Лапша с печенью
200 г печени,
2,5 столовой ложки сливочного масла,
1 морковь,
1 луковица,
1 яйцо,
1 пучок зелени укропа,
1 стакан лапши, 2–2,5 стакана воды,
3–3,5 столовой ложки панировочных сухарей,
перец черный молотый и соль по вкусу.
Печень нарезают мелкими кубиками, солят, перчат, обжаривают на сливочном масле 4–5 мин с луком и морковью.
Лапшу отваривают, добавляют сливочное масло, яйцо и перемешивают. Одну часть отварной лапши выкладывают в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму для выпекания. Сверху помещают печень, покрывают ее другой частью лапши и запекают в предварительно нагретой духовке 5–8 мин.
Готовое блюдо посыпают нашинкованной зеленью и подают к столу.
200 г печени,
2,5 столовой ложки сливочного масла,
1 морковь,
1 луковица,
1 яйцо,
1 пучок зелени укропа,
1 стакан лапши, 2–2,5 стакана воды,
перец черный молотый и соль по вкусу.
Не знаю, что Вам приелось) )
рыбу запеките с картохой,
плов
салат овощной. мясо по-франц.
макароны по-фл.
печень куриная в сметане. греча\макароны
рыбу запеките с картохой,
плов
салат овощной. мясо по-франц.
макароны по-фл.
Аня Решетняк
вот это все и приелось!
а я когда не знаю что готовить, делаю салат ( хоть оливье, хоть крабовый... любой)
гречка. и по названию ясно. что свенина в кисло-слатком соусе
панированное мясо в сыре - во!! !
Вкусное блюдо под названием Цыполини :
Очистите картофель, отварите его целиком до полуготовности это 10-12 мин после закипания. В это время сделайте начинку: фарш посолить, поперчить, добавь зажарку только жарить не до золотистого цвета, а до прозрачности лука.
Картошку охладить и аккуратно ножом выковырять середину, чтоб получились как лукошка. Начинить к-ль фаршем с горкой, сложить в кастрюлю в которой не пригорит а потом сделайте томатный соус: 2 ст. л. Том. пасты+стакан воды, соль по вкусу, сахар 1 ч. л. , специи и тушишь на сковородке мин 10, заливаете соусом картошку и тушите на слабом огне минут 30. Подаете со сметаной!