Только в осетровых и акулах костей совсем нет.
Осетрина по-русски (Sturgeon a la Marshal)
(Рецепт придворного повара, Ю. Михайлова, изданный в 1897 году)
Положите осетрину в очень горячую, но не кипящую воду на 5 минут. Очистите кожу рыбы от костяных пластин. Нарежьте порционно, смажьте маслом и запеките на рашпере по 5 минут с каждой стороны или в духовке 15 минут при 250°.
Подайте с соусом из 5 с. л. сметаны, 1 с. л. хрена и 1 с. л. сахара.
Осетрина по-английски
Порционные куски рыбы без кожи и хрящей ошпаривают, промывают холодной водой, обсушивают салфеткой, солят, перчат, панируют сначала в муке, потом в растопленном сливочном масле и сухарях. Жарят на сковороде. Подают с картофельным пюре, кружками лимона, листиками мяты и соусом тартар.
Осетрина 1000, сухари 100, масло сливочное 100, пюре картофельное 500, соус тартар 200 Выход 500 (4 порции)
Катран жареный
(Рецепт шеф-повара ресторана «Тихая площадь» Алексея Писарева, получившего Золотую медаль Сибирской Ярмарки)
Акулу нарезать полупрозрачными лепестками на слайсере. Разложить на смазанном маслом блюде и поставить в разогретую до 75° духовку на 30 секунд. Вынуть, сбрызнуть лимонным соком, смешанным с оливковым маслом, посолить и поперчить.
Заправить бальзамиком и маслом. Выложить салат на рыбу и посыпать пармезаном.
600 г мяса катрана, 2 с. л. лимонного сока, 200 г оливкового масла, 15 г рукколы, 6 шт помидоров «черри» , 8 г тертого пармезана, 1 ч. л. бальзамика, 1 с. л. оливкового масла
Вторые блюда
скажите какая рыба для жарки самая вкусная желательно без костей..и как готовить
филе покупай ...
Стерлядь.
Сибасы.. сибасики. Посолить, поперчить, изнутри натереть лимончиком - и на оливковом масле поджарить.. эх!
Ажно слюнки потекли.
Ажно слюнки потекли.
Форельку недавно - правда, в рукаве запекла. Думаю и пожарить можно. Вкусненькая. Терпуг жареный нравится - жирненький, мяконький. Костей немного.
Филе пангасиуса-очень нежная и вкусная рыба, жарить как обычно, посолить, поперчить, обвалять в муке. Можно сделать пирог, получается обалденный, еще жарят в кляре-пальчики оближешь.
Филе телапии, вкусная. Обжаривать просто в муке или сделать кляр (немного молока, яйцо, мука, соль, перец) . Еще можно сыр натереть на терке смешать с мелко порезанным луком, выложить на филе ровным слоем, положить на горячую сковородку обжарить с одной стороны, выложить на другую сторону немного сыра, осторожно перевернуть.
Мойва . Разморозить, посолить, Извалять в муке, пожарить, съесть .
кефаль!!!! лучше брать крупную - очень сочное и нежное белое мясо
Самара Н.
лучше брать крупную - полную шаланду!..
горбуша в кляре пальчики оближешь
вобла
Мне окунь. При жарке в брюхо всунуть пару колечек лука.
Самара Н.
Не в брюхо..в животик.Поместить лучок...
Пелингас (без костей) Очень вкусно
Похожие вопросы
- Какая рыба для жарки самая вкусная?
- какие грибы для жарки самые вкусные?
- Какая рыба у вас самая любимая? как часто покупаете и что готовите?
- какая рыба для вас самая вкусная?
- Почему лосось дороже всех рыб, потому что самый вкусный?
- Запеканка, самая вкусная у вас и как её готовить?
- САмая вкусная рыба для жарки*?
- Не люблю людей которые любят рыбу, но чтобы без костей и филе)) Замаршки блин?...рыба любая вкусная, даже с костями...
- какая рыба самая вкусная??
- жареная рыба самый вкусный рецепт. какой самый вкусный рецепт жареной рыбы?