Вторые блюда
Вы используете редьку в приготовлении блюд к Вашему столу?
Я делаю салат из редьки для мясных блюд. Очень вкусно. Редьку натереть на тёрке, посолить, немного поперчить, лук нарезать мелко и соединить с тёртой редькой, туда же немного майонеза, и хорошо перемешать. Салат готов. Приятного аппетита! Для салата я не использую чёрную редьку... но можно попробовать.
Очень редко.
такую-нет. только зеленую. а такая отлично идет как противопростудное средство-у нее выбирают серединку ложкой/ножом и туда мед заливают. настаивают и принимают как лекарство.. . опыт еще из детства.. . ))
Да. Зеленую просто натираю на крупной терке с морковкой и сметаной. Черную же немного по другому. Натираю на крупной терке, выкладываю в миску. Режу репчатый лук, можно натереть морковку. На раскаленную сковороду наливаю растительное масло, выкладываю лук (и моркву) слегка обжариваю и горячим выливаю в миску с натертой редькой. Тщательно перемешиваю и салат готов. После обработки горячим маслом нет специфической редечной отрыжки.
Салат из черной редьки
1 средняя черная редька,
1 средняя морковь,
1 средняя луковица, растительное масло или куриный. или гусиный жир.
Соль по вкусу.
Натереть редьку и морковь на терке. Лук поджарить до золотистого цвета. Все перемешать и посолить.
1 средняя черная редька,
1 средняя морковь,
Соль по вкусу.
в чистом виде тёртую с растительным маслом
Нет, нет, нет! никогда не использовала!))))))
не, мне её запах не нравится
нееееееее
Да! Даже черную, её пополам с марковью натерке натереть посолить поплить растительным маслом и к отварному мясу на гарнир. Вкусно пальчики оближешь