Грибы по-французски
Взять 400-500 г свежих шампиньонов, порезать ломтиками. Две средние луковицы порезать полукольцами, тушить вместе с грибами до полуготовности. Добавить 300 г свежей или замороженной стручковой фасоли, тушить все до готовности в собственном соку. Посолить, чуть поперчить. Если сока почти не осталось, добавить немного воды. За 2 мин. до окончания добавить 1 ст. ложку муки и 100 г сметаны, все перемешать. Просто и очень вкусно.
Вторые блюда
Что можно приготовить из грибов шампиньёнов
Суп, салат, жульен, нафаршировать шляпки от них и запечь под сыром, потущить или запечь в горшочках, много что еше....
Практически все: суп, жульен, соус, начинку для пирога, добавать в рагу, запечь рыбу и т. д и т. п.
Шампиньоны «Провансаль»
500 г. грибов, зубчик чеснока, 100 г. масла (лучше оливкового) перец, лимонный сок, рубленая зелень петрушки, соль.
Шампиньоны очистить, промыть, разрезать пополам, обсушить и залить на два часа растительным маслом с перцем и растертым чесноком. Затем посолить, в том же масле тушить грибы до готовности. Подавать к столу, заправив лимонным соком и посыпав петрушкой.
жульен
можно сырые в салат резать )))))))))))
лук сметана грибы варите 15 мин .подлива к пюрэ
я их фарширую. отрезать ножки в середину положить мелко нарезанные ножки с сыром и в духовку
Пожарь.
Грибы фаршированные!
Крупные шампиньоны - 12шт, луковица (любая, красная, белая, шалот, порей...) , тертый сыр 150-200гр. , соль, перец
У грибов отделяем ножки и мелко-мелко режем, так же режем лук и трем сыр на средней терке.
Слегка обжариваем лук и добавляем грибы 2-3мин, добавляем рубленые "грибъячи" ножки и жарим еще 5 мин (можно добавить немного чеснока) . Эту смесь охладить и смешать с половиной сыра, выложить смесь в грибные шляпки, совсем чуть-чуть смазать майонезом (можно и без майонеза, кто не любит) присыпать оставшимся сыром. Выложить в форму или противень смазанный маслом и в духовку на 10-15мин! Пальчики оближешь!!!
Самое простое, что мне приходилось делать из целых шампиньонов - отварить их, подержать немного в друшлаке, чтобы стекла лишняя вода, подсолить и поперчить по вкусу, добавить сметанку и зелень мелко нарезанную по больше...