Вторые блюда

что можно приготовить из грибов "сыроежек"?

поход по грибы увенчался лишь сбором сыроежек....говорят, что их можно сушить, жарить и даже солить....берут сомнения, но хочется попробовать...
http://wikigrib.ru/

это энциклопедия грибов! Читайте и сами решайте!
Екатерина Шайтуро
Лучший ответ
Я их просто не беру. Хотя - съедобные, но 4 сорта..
Ирина Рябова
можно стушить с овощами как рагу))))))
Анна Орёл
Правильно говорят. Кинь на сковородку да пожарь с луком. Можно в сметанке потушить. С картошкой.
Суп, жарево! Что же еще? Не варенье же из них варить! Сыроежки обычно не солят, они крошаться. Можно посушить и зимой суп-пюре варить.
Галина Бойко
очень вкусно обжарить хорошо, потом добавить сметаны и еще чуть-чуть протушить.
Грибы в сметане по-смоленски
Ингредиенты:
- грибы - 1 кг,
- мука - 100-150 г,
- масло сливочное - 50 г,
- лук репчатый - 1 шт. ,
- петрушка - 20 г,
- лавровый лист - 2 шт. ,
- перец черный горошком - 2-3 шт. ,
- кардамон - 3-4 шт. ,
- бульон мясной - 2-3 стакана,
- сметана - 1 стакан.
Приготовление
Снимите кожицу с 1 полной тарелки белых и красных грибов, нарежьте ломтями, перемойте, обваляйте в муке, сложите в глубокую сковородку с крышкой или сотейник, тушите, пока грибы не пустят сок. Слейте сок, в грибы добавьте 50 г масла, прожаренный на масле лук (1 луковица) , петрушку, соль, красный перец, лавровый лист, 3- 4 зерна кардамона и 2-3 зерна черного перца, поджарьте. Затем прибавьте 2-3 стакана бульона, 1 стакан сметаны, тушите, пока соус не загустеет. Переложите в блюдо, посыпьте зеленью.
Лучшего способа приготовления свежих грибов нет, так как здесь сохраняется вся прелесть вкуса грибов.
Даша Легачева
банально пожарить с картофаном