Вторые блюда
Что можно вкусненького и простенького приготовить из грибов?
В морозилке лежит килограмм мороженых шампиньонов, что посоветете приготовить из них на ужин? Чтобы не очень сложно и мудрёно))) Заранее спасибо за ответы!
можно сделать котлетки. мелко нарезаешь и обжриваешь с луком до готовности. мякиш белого батона размачиваешь в молоке, затем смешиваешь с грибной массой. добавляешь 1-2 яйца, солишь-перчишь по вкусу. формируешь котлетки, обваливаешь в муке и обжариваешь до золотистой корочки!! ! просто супер получается
БЛЮДА С ГРИБАМИ
ЖЮЛЬЕН
Отварить грибы минут 30 (шампиньоны можно не варить ),потом порежь и обжарь с луком. Смешай с отваренной курицей (порежь кусочками ),заправь майонезом, посыпь тертым сыром и запеки в духовке, пока не расплавится сыр . ЖЮЛЬЕН готов!
ЖАРЕНЫЕ ГРИБЫ
Грибы помыть, порезать пластинками и жарить на подсолн. масле пока не выпарится жидкость. Потом посолить и добавить порезанный лук. Я специй не добавляю, не люблю перебивать вкус и запах грибов. Жарить до готовности лука.
Если добавить водичку и сметану, ложечку муки, то получится грибной СОУС.
ШАМПИНЬОНЫ ФАРШИРОВАННЫЕ
Вырезаю ножки, измельчаю их, смешиваю с нарезанным вареным мясом и майонезом, вкладываю фарш в шляпки, посыпаю тертым сыром и запекаю в духовке пока не расплавится сыр.
СУП С ШАМПИНЬОНАМИ
Варю перловку до готовности, добавляю порезанный картофель, морковь и поджаренные с луком грибы. Варю до готовности картофеля и добавляю зелень. Для усиления вкуса можно добавить грибную приправу.
Подавать со сметаной.
КРУЧЕНИКИ
Порезала филе, как на отбивные, побила его, посолила, поперчила, положила на край жареные с луком грибы, закрутила рулетиком и заколола зубочисткой. Обжарила, сложила в кастрюльку, добавила чуть-чуть воды и сметану и протушила минут 30 с лавровым листом и специями. На гарнир сделала пюре из картошки. Все были довольны!
Можно использовать любое мясо.
Вместо грибов можно положить сырой порезанный лук и поперчить его, можно положить рубленные яйца с жареным луком. Все, на что хватит фантазии.
ЖЮЛЬЕН
ЖАРЕНЫЕ ГРИБЫ
ШАМПИНЬОНЫ ФАРШИРОВАННЫЕ
СУП С ШАМПИНЬОНАМИ
Подавать со сметаной.
КРУЧЕНИКИ
Можно использовать любое мясо.
грибы считаются вегетарианским мясом. вот сделайте любое блюдо, тольк с грибами.
Самое простое и вкусное. Это просто пожарить с картошкой и луком. Но на сливочном масле. Правда это слишком калорийно. Но один раз можно
Помидоры фаршированные.
У средних твердых помидоров срезать верхушки и вынуть мякоть чайной ложечкой. Оставить на 5-10 мин. , чтобы стек лишний сок. За это время приготовить начинку: натереть на крупной терке твердый сыр, мелко порубить зелень и зубчик чеснока (по вкусу) , нарезать заранее обжаренные грибы (я беру шампиньоны) , добавить майонез. Все смешать и нафаршировать этой смесью помидоры. Сверху украсить свежей зеленью. Приятного аппетита!
Шампиньоны или другие грибы пожарить, сыр (лучше брынзу) порезать маленькими кубиками, порезать свежий огурец, крабовые палочки, заправить майонезом. Салатик очень вкусный. Приятного аппетита!
Сварить отдельно чечевицу. Грибы (шампиньоны, вешенки) обжарить на раст. масле вместе с луком и натертой морковкой. Затем к грибом в сковороду выложить чечевицу, посолить, добавить лавровый лист и протушить, помешивая 10-15 мин. Вкусно и полезно!
600 г грибов, 200 г сливочного масла, 150 г муки, 1 луковица, укроп, гвоздика, соль, перец, сахар, уксус
Грибы очистите, порежьте и положите на сковороду в растопленное масло. Посолите, поперчите, добавьте сахар и уксус. Обжарьте их в течение 5—7 мин, всыпьте муку, добавьте немного воды, мелко нарезанный укроп, лук и гвоздику.
Продолжайте жарить в течение получаса на медленном огне. В конце жаренья выньте луковицу и сбрызните готовый гарнир уксусом.
8 сарделек, 1 кг цветной капусты, 72 кг брюссельской капусты, 8 ст. л. растительного масла, 400 г листьев зеленого салата, 250 г шампиньонов или вешенок, соевый соус, перец черный молотый, кориандр, соль
Цветную капусту переберите на соцветия и вместе с брюссельской капустой отварите в подсоленной воде в течение 5—7 мин, затем откиньте на дуршлаг. Листья салата порежьте полосками, грибы — небольшими ломтиками.
Разогрейте в глубокой сковороде растительное масло и потушите в нем отваренную капусту. Затем добавьте туда же грибы и тушите до тех пор, пока не испарится вся жидкость. Добавьте порезанный салат и потушите еще 3 мин. Когда блюдо будет почти готово, добавьте соевый соус, приправьте специями, посолите и поперчите.
Сардельки надрежьте по всей длине крестообразно и обжарьте в оставшемся растительном масле. При подаче к столу положите на каждую тарелку по 1—2 сардельке и тушеные овощи в качестве гарнира.
Слойки с грибами и рисом: грибы нарезать, жарить с луком на среднем огне. добавить укроп и готовый рис- поперчить, посолить- начинка готова. Тесто раскатать тонким слоем, нарезать прямоугольниками, выложить начинку, свернуть конвертиками- выложить в форму, смазать взбитым яйцом и выпекать в микроволновке 10 минут при мощности80%. Грмбные щи "Три капусты": 400г грибов, 400г смеси из цветной капусты, брокколи, моркови, 1 картофелина, 1луковица, 0,5 болгарского перца, 200г белокачанной капусты, 2 ст. лож. грибного бульона из кубика, соль, перец по вкусу, растительное масло для жарки. Грибы нарезать и обжарить, белокач. капусту, лук, болг. перец нарезать соломкой, крупные овощи мелко нарезать, лук, перец и морковь обжарить на раст. масле. Грибы положить в кастрюлю. залить водой, варить после закипания 10мин. Добавить белокач. капусту, картофель, брокколи и цветную капусту, положить овощную зажарку, в конце влить грибной бульон. посолить, добавить зелень. ПРИЯТНОГО АППЕИТА.
Картофельные котлетки с грибным соусом.
купи макароны. свари их и туда грибы.. . фкуснааа
пожарить нарезанные грибы и в самом конце залить сметаной... перемешать)
Банально и просто, пожарить отдельно грибочки с луком. Отдельно пожарить картошечку, вместе просто объедение!
грибной жульен, куринные рулетики, фаршированные грибами, грибной супчик!
грибной суп можно