Вторые блюда
девчонки!посоветуйте!!! что-нибудь вкусненькое и простенькое))))
хочу приготовить что-нибудь вкусненькое и легкое(в плане приготовления)
Жареная картошка "Хозяйка отдыхает"
•Картофель — 1 кг
•Морковь — 1 шт
•Лук — 1 шт
•Помидор — 1 шт
•Приправа для картофеля (у меня торговой марки Камис) — 2 ст. л.
•Растительное масло без запаха — 1 ст. л.
•Оливковое масло extra virgin (здесь пропорций нет, по желанию и по вкусу. Можно и без него обойтись. )
•Зелень (по вкусу)
•Чеснок (по вкусу)
Картошку нарезать как хотите, но только не тонкой соломкой. Иначе велика вероятность что она в кашу превратится, а нам этого не надо. Лук тонкими полукольцами. Морковку длинными брусочками, так просто покрасивей получится. Помидор натереть на терке и добавить к картофелю. Он придаст сочности, компенсируя количество масла. Все сложить в миску. Добавить приправу. Если приправа с солью то солить больше и не надо. Дальше добавить масло растительное. На килограмм у меня идет ровно одна столовая ложка всего. Этого достаточно. Перемешать.
Упаковываем все в рукав для запекания, ставим в духовку, засекаем времечко и … свободны! Килограмм картошки у меня при температуре 180 градусов запекается ровно полтора часа. Духовка конечно у всех разная и со временем приготовления каждая хозяйка должна определиться сама, для этого достаточно один раз приготовить и будете точно знать сколько время вам потребуется. Когда будете готовить в первый раз ни в коем случае не уходить «с собакой гулять» . В первый раз как в первый класс, надо все контролировать. Мало ли. Потом когда готовка пойдет на автомате то можно хоть на маникюр идти.
Картошечка готова, разрезаем пленку.
Дальше нарезаем меленько зелень и чесночек, добавляем к картошке, прикрываем пленкой и пускай настоится и пропитается ароматами минут пять.
Дальше раскладываем по тарелочками. У нас получилась абсолютно натуральная жареная картошка как на сковородке, только масла раза три-четыре меньше и проблем тоже. И не такая засушенная как просто на протвине. И следить не надо, когда прочувствуете рецепт.
Блины http://www.edimdoma.ru/recipes/28433
•Картофель — 1 кг
•Морковь — 1 шт
•Лук — 1 шт
•Помидор — 1 шт
•Зелень (по вкусу)
•Чеснок (по вкусу)
Картошечка готова, разрезаем пленку.
куриные ножки обжариваем и в духовку, залив сыром тертым со сметаной. минут на 30.
и салатик -помидорка с брынзой.
арбуз на десерт. или яблоки печеные (паралельно с ножками можно запечь.
у мну сегодня такой обед)))))))).
и салатик -помидорка с брынзой.
у мну сегодня такой обед)))))))).
Сварите свекольник с мясом!! ! Очень вкусно просто и полезно! Еще и цвет такой красивый! Отварите мясо, отделите от костей, порежьте на кусочки и обратно в бульон. Туда пассированные лук и тертую морковь, тертую на терке сырую свеклу. Предварительно жарить не надо, чтобы не теряла красивый свекольный цвет! Трем чеснок добавляем в супчик, соль, перчик черный, лаврушку, картошку и варим до готовности картошки. В качестве украшения в тарелку ложим половинку вареного яйца. Приятного аппетита!
Картошка отварная, сливочное масло, зелёный лучок и селёдочка:)
Куриная грудка с сыром: Филе курицы отбить, посолить, поперчить. Натереть на терке сыр, перемешать его с давленным чесноком, выложить сыр с давленным чесноком на курицу, свернуть рулетик, проткнуть зубочисткой (закрепить) . В духовку до готовности. Подавать: на тарелку выложить в середину несколько рулетиков, а вокруг выложить морковью по - корейски. Приятного аппетита! Просто и быстро, а, главное, вкусно!
кальмары потушить в сметанном соусе
сделать легкое жидкое тесто с яйцом и молоком или кефиром и обмакивать туда любую фрукту и жарить в масле. Шик и быстро. Я делаю да 2-5 минут.
Магазинные пельмени, быстро и если брать те которые подороже, то и вкусно.
Ой я картошку жареную больше всего хочу! Абожаю!!!
Совсем простенькое салат любой. А так можно пожарить глазунью с помидорами и луком репчатым. Вкусненько и простенько