БАРАНИНА С ГАРНИРОМ, ЗАПЕЧЕННАЯ ПОД МОЛОЧНЫМ СОУСОМ
Ингредиенты:
120 г баранины, 5 г сала бараньего, говяжьего топленого, 10 г масла сливочного, 150 г гарнира, 100 г соуса молочного, 5 г сыра, 3 г сухарей, зелень, перец.
Приготовление
Вареную или жареную баранину (лопатку, свернутую рулетом, грудинку или заднюю ножку) нарезать широкими ломтями по 1—2 на порцию. На блюдо или порционную сковороду, смазанную маслом, положить ровным слоем картофель в молочном соусе или какой-либо другой гарнир, а на него баранину. Залить баранину горячим молочным соусом, немедленно посыпать тертым сыром, смешанным с сухарями, сбрызнуть маслом или полить горячей сметаной и запечь в жарочном шкафу до образования на поверхности соуса корочки. Подать баранину в той же посуде, в которой она запекалась, полив маслом и посыпав зеленью.
Так же можно запечь баранину под соусом с одним из следующих гарниров: с отварной фасолью в молочном или томатном соусе; отварными стручками фасоли в масле; жареными кабачками или баклажанами; макаронами, заправленными маслом или молочным соусом; рассыпчатой манной, рисовой или пшеничной кашей с добавлением рубленого пассерованного лука или без лука и др.
Вторые блюда
Всем добрый вечер посоветуйте что можно вкусненькое на ужин приготовить ?
быстрый ужин
рис - 1.5 стакана (сухого)
кукуруза - 1 банка
помидоры - 2-3 шт.
мясопродукты - 300 г.
сыр - 100-150 г.
Сваренный заранее рис выложить на сковородку и подогревать на маленьком огне. Туда же выложить банку кукурузы. Нарезать помидоры (можно заменить кетчупом, а можно и вместе) , что-нибудь мясное ( сосиски, сардельки, колбасу, собственно мясо желательно уже вареное) и т. д. ) также порезать и туда же насыпать.
Тщательно перемешать, слегка посолить, подержать на огне минут десять. Засыпать тертым сыром, перемешать и тут же выложить на тарелки.
Картофельная запеканка со свиной тушенкой
1 банка свиной тушенки,
1,5 кг картофеля,
4 луковицы,
2 ст. ложки сливочного масла,
толченые сухари,
майонез,
тертый сыр,
соль и перец по вкусу.
Спассеровать в жиру, снятом с тушенки, до золотистого цвета мелко нарезанный лук, обсыпав его молотыми сухарями и молотым черным перцем. Выложить на ту же сковороду тушенку и довести до кипения. Из отварного картофеля приготовить пюре, добавив подсоленный картофельный отвар и сливочное масло. Половину горячего пюре положить в смазанную маслом и обсыпанную мелко толчеными сухарями глубокую сковороду, разровнять, сверху уложить слой тушенки с луком, а на него вторую половину картофельного пюре. Сровнять поверхность, залить майонезом или сметаной, засыпать тертым черствым сыром (твердым или плавленым) , поставить сковороду в хорошо разогретую духовку и запечь до образования румяной корочки.
Подать запеканку горячей, нарезав порционными кусками и обильно посыпав рубленой зеленью укропа, отдельно подать к запеканке приправы из горчицы или хрена.
Картошка запеченнaя
отмываем картофель средних размеров, надрезаем крестик на боку, укладываем на противень с фольгой крестиком вверх и туда же кусок слив. масла, если не лень, то можно посыпать солью и сыром и в духовку. Мин через 30 готово
---------------------------
Прибалтийские сырники
150 г творога, 1 яйцо, 2-3 ст. ложки муки, 1 ст. ложка сметаны, 1 ч. ложка сливочного масла, сахар и соль по вкусу, жир или растительное масло для жарки, сметана и сахар для заправки готовых сырников.
Добавь в творог последовательно: яйцо, сметану, масло, соль, сахар, муку; и все хорошенько перемешай. Из полученного теста лепи овальные или круглые лепешки и, обваляв их в молотых сухарях, обжарь с обеих сторон в перекаленном жиру или растительном масле до образования румяной корочки. Готовые сырники уложи на блюдо в один ряд и сразу же, пока они не остыли, залей сметаной и посыпь сахаром.
рис - 1.5 стакана (сухого)
кукуруза - 1 банка
помидоры - 2-3 шт.
мясопродукты - 300 г.
сыр - 100-150 г.
1 банка свиной тушенки,
1,5 кг картофеля,
4 луковицы,
2 ст. ложки сливочного масла,
толченые сухари,
майонез,
тертый сыр,
соль и перец по вкусу.
Картошка запеченнaя
---------------------------
Прибалтийские сырники
мясо по франзуски это быстро
ФОРЕЛЬ С КРЕМОМ ИЗ ЗЕЛЕНОГО ГОРОШКА
200 г филе форели
60 г оливкового масла
60 г сливочного масла
150 мл сливок жирностью 38%
300 г свежезамороженного зеленого горошка
2 луковицы
2 г лимонной цедры
100 мл рыбного бульона
соль, перец.
Рыбу натереть солью и перцем, обмазать оливковым маслом и убрать в холодильник. Приготовить крем. Лук мелко порубить и обжарить на смеси масел до прозрачного состояния, добавить горошек и, помешивая, дать ему оттаять. Затем влить сливки и бульон, довести до кипения, убавить огонь и проварить еще 10 мин. Пробить в блендере и протереть через мелкое сито. Вновь прогреть крем, добавив цедру. Рыбу обжарить на раскаленной сковороде до румяной корочки с обеих сторон. Подавать горячей, полив кремом.
200 г филе форели
60 г оливкового масла
60 г сливочного масла
150 мл сливок жирностью 38%
2 луковицы
2 г лимонной цедры
100 мл рыбного бульона
соль, перец.
Просто пожарь картошку, и нареж небольшой салат на закуску и все. Такой ужин был у меня!
Куриное филе с грибами в фольге
Для рецепта Вам потребуются:
- курица (филе) - 400г; масло сливочное - 50г; масло сливочное (для соуса) - 50г; шампиньоны (свежие) - 100г; шампиньоны ( для соуса) - 50г; кетчуп - 3 ст. л. ; кетчуп (для соуса) - 2 ст. л. ; вино белое - 3 ст. л.
- лук репчатый - 50г; зелень, соль, сахар - по вкусу.
Для соуса лук и шампиньоны измельчите и обжарьте в части масла 5–6 минут. Влейте вино, добавьте кетчуп, сахар, соль, измельченную зелень и варите 10–15 минут. Заправьте оставшимся маслом и остудите. Филе слегка отбейте, посолите (можно порезать куочками) .
Лист фольги смажьте маслом и согните пополам. На одну половину налейте слой соуса, на него — филе (посолить) , измельченные шампиньоны, сверху налейте еще слой соуса.
Накройте второй половинкой фольги, края заверните, положите конверт на решетку и запекайте в духовке в течение 10–12 минут.
Для рецепта Вам потребуются: