Вторые блюда

Чтобы мне вкусненького на ужин приготовить?

Всем доброго дня =)
Шара Кабылова
Я хотела вам прислать ту же картинку, что прислала и Снежана. Это из фоторецепта "Ужин на скорую руку". Даю ссылку
http://www.boti.ru/node/48909
Жанна Малаева
Лучший ответ
винегрет (сейчас все молодое и вкусненькое) + что нибудь мясное.
! Маришка !
Наташа Просянкина аватарка класс!!! Ничего лишнего и очень эротично....
Рекомендую салат из креветок - креветки+салат листовой+яйцо+тертый сыр+укроп+майонез
Елена Епишина
картошечку пожарить, курочку или баклажаны, кабачки. Или просто легкий овощной салатик!
Оксана Саввон
На четверых как полноценный ужин и для десерта место останется.

Курица с грибами, запеченная в фольге
2 маленьких цыпленка, 2 вида грибов (в данном случае шампиньоны, вешенки) 500 г, 200 г белого сухого вина, соль, черный перец, горсть прованских трав, щепотка майорана, 2-3 ст. ложки растительного масла.
Духовку предварительно разогреть до 190°С. В большой миске смешать прованские травы с майораном, солью, перцем, растительным маслом и нарезанными грибами. Разрезать цыплят пополам и положить в миску с грибами и специями на 20-30 минут. Из фольги сделать 4 кармана, в каждый карман положить по 1/2 цыпленка с грибной смесью и влить по 50 мл вина. Запекать 25 минут в разогретой духовке.

Запеченные персики
4 персика, 25 г миндаля, 3 миндальных печеньица – амаретти, (можно заменить «дамскими пальчиками» или бисквитным печеньем) , 1 желток, 2-3 ч. ложки сахара, 50 мл белого вина.
Разрезать персики пополам, вынуть косточки. Из каждой половинки персика вынуть немного мякоти и измельчить ее. Подсушить миндаль в духовке, затем истолочь в ступке вместе с печеньем, добавить желток, мякоть персика и всю начинку хорошо перемешать. Выстелить фольгой глубокую форму для выпечки, уложить в нее половинки персиков и наполнить их начинкой. Влить в форму вино, присыпать персики сахаром и запекать под грилем 8-10 минут.
Айнур Лесбаева
У меня будут фаршированные перцы и тушеные кабачки с чесноком и с сыром. И вам советую
Рецепт простого и вкусного ужина - курица с картошкой

Курицу вымыть, обсушить, нарезать на порционные кусочки.
Кусочки курицы замариновать в смеси из майонеза и кетчупа, посолить, поперчить, по желанию добавить приправы для курицы.
Дать курице постоять не менее двух часов, а лучше сутки. (МОЖНО ЗАМАРИНОВАТЬ НА ОБЕД ИЛИ С ВЕЧЕРА)
После того, как курица промариновалась, выложить ее на противень по середине и запечь на большом огне около 10-15 минут.
Картофель очистить, разрезать на четвертинки, положить в кипящую слегка соленую воду и варить 7-10 минут.
Затем картофель достать из кастрюли с водой и выложить к курице на противень по краям.
Сверху картофель полить растительным маслом, посыпать измельченным чесноком и поставить вместе с курицей в духовку на средний огонь. На среднем огне запекать около 25-30 минут, затем огонь уменьшить и на медленном огне запекать 25-30 минут.
Выложить готовую курицу с картошечкой на блюдо и посыпать зеленью.
молодой картофель с кожурой перемешать со специями и подсолнечнм маслом и в духовке выпечь- обьеденьице. + что-нибудь из мясного или рыбного рациона.
Юлия Мазур
Советую приготовить очень вкусное блюдо в духовке. Для этого понадобиться 300г. мяса курицы (лучше филе) , консервиров. красная фасоль-1банка, 2-3 помидора, 2-3сред. луковицы, зелень, какая нравится, соль, перец. Порезать мясо и лук и слегка обжарить на растит. масле, добавив немного водички, соли и перца по вкусу. Затем в смазанную маслом форму укладываем слоями мясо курицы с луком, сверху фасоль, а на фасоль кружки помидора. Ставим блюдо в разогретую духовку до 200гр. на 15-20 мин. Перед подачей посыпать зел
**
**ms.ksusha **