Вторые блюда

Что вкусненького на ужин можно приготовить из королевских креветок? Посоветуйте)))

Только большая просьба не надо тупо скидывать куча рецептов из нета! Просьба написать, кому не жалко))), рецептики проверенные на собственной практике и оцененные народом) еще кому не жалко поведайте свою фишку вкусного приготовления сие продукта. Заранее пасибки.
Зайди по сайту http://www.gourmet.com.ua, для себя я нахожу там всегда что-то вкусненькое
Светлана Феофанова
Лучший ответ
Ингредиенты: На 10-12 шт:
250 гр готовых и очищенных креветок

Для коктейльного соуса:
5 ст л томатного кетчупа
1 1/2 ст л хренного соуса
соус табаско или другой острый соус
щепотка соли
лимонный сок

Инструкции: Этот соус вы можете сделать острым по вашему вкусу, положив столько табаско, сколько вы предпочитаете.

1. Надеть креветки на коктейльные палочки.

2. Сделать соус, смешав все ингредиенты. Приправить, если нужно. Перелить соус в вазочку или маленькую вазочку. Поставить ее на блюдо с креветками и подавать.
Кристина Tina
Отварить креветки в подсоленой воде, почистить, обжарить на сливочном масле так, чтобы немного подрумянились. Сварить спагетти. Смешать спагети с креветками и посыпать больим количесвом сыра пармезан. Вкусно!
спагетти по креольски.. делала.. но точно рецепт не помню... но вкуснооо...
Дарья Ниевина
Креветки жаренные с картофельной лапшой по японски
растопить на сковородке пачку сливочного масла, добавить соус сацебели, в это добро кило - кило 200 размороженых креветок, соль, перец по вкусу, неплохо приправы для рыбы и жарить на среднем огне до полного выжаривания масла, постоянно перемешивая.. . признак готовности - появление на панцире креветок белых полупрозрачных пятен.. . есть можно даже не чистя, само собой, под пиво, хотя и водовка не повредит.... подавился слюной...
Елена
сделай лёгкий салатик