Вторые блюда
Кто может подсказать что вкусненького можно приготовить из грибов?
можно с добавками
Баклажаны с грибочками под сыром
Неочищенный баклажан нарежьте ломтиками и посолите. Сверху положите обжаренные грибочки (можно шампиньоны) и запеките в духовке (при средней t) до готовности. Затем, накройте баклажаны тонкими ломтиками сыра, посыпьте зеленью и оставьте в духовке на 3-4 минуты.
Картофель с грибами в горшочке
Очищенные и промытые свежие грибы (500г) ошпарить кипятком, нарезать и обжарить на сковороде с луком. Очищенные 750г картофеля нарезать дольками, обжарить и положить вместе с грибами в горшочек, залить водой до уровня верхнего слоя. Добавить соль, лавровый лист, перец, 100г сметаны и, накрыв горшочек крышкой, поставить в духовку на 30-40 минут.
Свинина, запеченная с грибами и сметаной
Состав
свинина - 500 г,
грибы свежие (белые или лисички) - 200 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
сметана - 200-250 г,
соль,
перец
Приготовление
Свинину вымыть, обсушить, нарезать поперек волокон ломтиками, тонко отбить с двух сторон, посолить и поперчить.
Обжарить свинину на сковороде до румяной корочки по 3 минуты с каждой стороны.
Лук порезать полу кольцами.
Грибы перебрать, вымыть и отварить в подсоленной воде 10 минут. Откинуть на дуршлаг и дать стечь жидкости.
Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе на среднем огне 7-10 минут, посолить.
В форму для запекания или на противень выложить свинину.
На свинину уложить грибы с луком и залить сметаной.
Запекать при температуре 180 градусов 20 минут, затем при температуре 200 градусов еще 10 минут.
При подаче можно посыпать рубленой зеленью.
Приятного аппетита!
Бефстроганов со свежими грибами
500 г мяса, по 150 г белых грибов или шампиньонов и сметаны, 1 луковица, соль, перец, жир.
Говяжью мякоть нарезать как на обычный бефстроганов. Хорошо разогреть с жиром глубокую сковороду или сотейник, выложить мясо, посолить, поперчить и жарить при помешивании.
Отдельно слегка обжарить мелко нашинкованный лук и нарезанные соломкой свежие белые грибы или шампиньоны. Положить в мясо и вместе со сметаной прокипятить 7— 10 минут.
Подать на стол с жареным картофелем, посыпав измельченной зеленью петрушки или укропа.
Картофель с грибами в горшочке
Состав
свинина - 500 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
сметана - 200-250 г,
соль,
перец
Приготовление
Лук порезать полу кольцами.
Приятного аппетита!
Бефстроганов со свежими грибами
http://kulinarnayakniga.ru/recipe/formula/2007/10/29/stat13_9070.html приятного АП - петита
Грибы, запеченные с помидорами
Для рецепта Вам потребуются:
- опята - 700г
- помидоры - 400г
- лук репчатый - 300г
- масло растительное - 100г
- соус сметанный - 200г
- сыр - 50г.
Свежие опята сварить до готовности. Лук мелко нарезать и слегка обжарить, добавить грибы и жарить все вместе. Помидоры ошпарить, снять кожицу, разрезать пополам и обжарить отдельно.
Жареные помидоры уложить сверху на грибы, залить блюдо сметанным соусом или густой сметаной, посыпать тертым сыром и запечь в духовке до золотистой корочки.
Для рецепта Вам потребуются:
- опята - 700г
- помидоры - 400г
- лук репчатый - 300г
- масло растительное - 100г
- соус сметанный - 200г
- сыр - 50г.
Грибы жареные с луком.. . грибы в сметане.. . грибы с картошкой... со спагетти.... супчик грибной.... борщ с грибами.... шапминьоны можно фаршировать.... грибы маринованные... грибная икра... различные запеканки.... можно на гриле приготовить... колдуны с грибами ( это что-то типа вареников).... я вот вчера делала пироги с грибами - объеденье)))))))
Картошку жареную с грибами
Жюльен, грибной суп, пожарить, запечь.
Из грибов можно приготовить грибы, а с грибами еще больше рецептов )))
Кулебяку