Вторые блюда
Есть пакет замороженой капустки брокколи. Подскажите что вкусненького можно приготовить? Спасибо!)))
Разжарить с яйчком. Мне нравится.
суп-пюре
Это же силос, скотская еда, для коров, здесь ничего вкусненького не сготовить.
1. крем-суп
2. запеканка
3. просто пожарить, и залить взбитыми яйцами
4. оладьи из брокколи:
прокрутить брокколи через мясорубку (предварительно разморозив) , добавить 1 крупное яйцо, соль//перец, кефирчик (0,5 стакана) и муку =
всё взбить, как на оладьи, дать пстоять минут 20.
Выпекать, как обычные оладушки.
Со сметанкой или с кетчуом - вкуснотища!! !
(Можно подавать, как к гарнир, например к отбивным... )
2. запеканка
4. оладьи из брокколи:
Выпекать, как обычные оладушки.
Салат из брокколи с курицей
В течение 5 минут обжарить филе в топленом масле. Посолить, поперчить, нарезать на кусочки. Смешать майонез и сметану. Добавить лимонный сок, соль и перец. Брокколи помыть, очистить, разделить на соцветия. Бланшировать в подсоленной воде в течение 8-10 минут. Положить кусочки филе и брокколи на тарелки. Полить соусом. Украсить зеленым луком.
запеканка из брокколи
Брокколи почистить, помыть, разделить на соцветия. Варить 10 мин. в подсоленной воде, слить воду. Разогреть духовку до 200 гр. Смешать сметану, яйца и тертый сыр. Смесь посолить, поперчить, посыпать тертым мускатом. Форму для выпекания смазать маслом, посыпать панировочными сухарями. Положить брокколи в приготовленную форму. Сверху вылить яично-сметанную смесь. Оставшееся сливочное масло натереть на терке, хлопья распределить по поверхности блюда. Поставить в духовку и запекать около 20 мин, пока не застынет яичная смесь. К блюду подходит вареный картофель
запеканка из брокколи
Брокколи на картофельном острове
Продукты: Картофель, брокколи, сыр пластиками, 1 упаковка голландского соуса/например от /1яйцо, соль, перец, немного муки. Для картофельных оладушек необходимо: 700г картофеля натереть на тёрке, добавить 1 яйцо, соль, перец, немного муки. Противень застелить пергаментом и промаслить, выложить картофельные оладьи и поставить в разогретую духовку минут на 10,чтобы только слегка подрумянились. В это время в подсоленной кипящей воде коротко отварить цветочки брокколи. На картофельные "островки" разложить брокколи, посолить, положить в серединку 2 ложки соуса /любители мяса могут положить кусочки копчённой курицы или ветчины/ и накрыть пластиком сыра. Поставить ещё раз в духовку на 15мин. чтобы сыр расплавился и подрумянился. Готово!
Подавать как отдельное блюдо или как гарнир к мясу.
Приятного аппетита!
В сухарях обжарьте
можно просто обжарить на сковороде
можно добавить других овощей - будет овощное соте (или рагу)
можно добавить шампиньоны и залить сливками
А я делаю салатик из крабовых палочек и брокколи. Брокколи несколько раз обдать кипятком. Порубить не мелко. Крабовые палочки (или мясо) , кукурузка и все маслицем заправить. Лучше оливковым, что бы сильно вкус не чувствовался.
Приятного аппетита!
Разогреть масло на сковородке (не жалеть) , туда капусту, когда обжарится - посыпать специями (я грибной например посыпаю) . Если не на посту - сверху тертым сыром посыпать.