Приготовьте паэлью)
Рис отварной
Соевый соус
Отварная куриная грудка
Куриный бульон
Чеснок
Пол пакета морского коктейля
2 луковицы
Половина морковки
Белое полу-сладкое вино
Сливочное масло
Пошаговый фото рецепт приготовления паэльи по-московски
Вторые блюда
Приветик, народ подскажите что вкусненького можно приготовить на ужин? чтоб быстро не дорого и вкусно!
Яичница со сметаной!!!!
Говядина под соусом "бешамель"...
1) Рулетики из капусты
3 капустных листа, 150 г грецких орехов, 6 зубчиков чеснока, 1 ст. ложка винного уксуса, 2 ст. ложки зерен граната, сушеный кориандр.
3 капустных листа
150 г грецких орехов
6 зубчиков чеснока
1 ст. ложка винного уксуса
2 ст. ложки зерен граната
сушеный кориандр
соль, перец - по вкусу
зелень укропа, сельдерея, петрушки
30 г зелени кинзы
щепотка шафрана
Из кочана капусты вырезать кочерыжку, опустить его в кипящую воду на 3 мин. Откинуть на дуршлаг. Листья капусты снять и отжать рукой так, чтобы не нарушить их целостность.
Орехи и чеснок пропустить через мясорубку. Добавить кориандр, перец, соль и шафран. Полученную массу вымешивать продолжительное время, выжать выделившееся ореховое масло. Добавить уксус, нарезанную зелень, перемешать. Добавить зерна граната.
Капустный лист обсушить, положить на стол, тщательно расправить. Налить на него 1 ч. ложку орехового масла, сверху распределить по всей поверхности необходимое количество фарша. Положить поверх второй капустный лист, повторить описанные манипуляции. Тоже самое сделать с третьим листом. Свернуть листья в виде рулета. Разрезать рулет острым ножом на ломтики 2 см. Полить ореховым маслом, украсить кедровыми, можно кунжутом.
Можно свернуть капустный лист в виде конверта.
2) Овощи по-итальянски
300 г кабачков цуккини, 300 г помидоров, 2 луковицы, 1 зубчик чеснока, 30 г масла сливочного, 100 г салями, 60 мл молока.
300 г кабачков цуккини
300 г помидоров
2 луковицы
1 зубчик чеснока
30 г масла сливочного
100 г салями
60 мл молока
60 г сливок
2 яйца
70 г сыра
черный молотый
перец, соль
Лук нарезать кружочками, положить в посуду со сливочным маслом. Выдавить туда же чеснок.
Прогреть на полной мощности в течение 0,5-1 мин. , до прозрачности лука. Часть лука вынуть из посуды. Кабачки и помидоры нарезать кружочками, а салями - тонкими ломтиками. Уложить в посуду с частью лука слоями кабачки, салями и помидоры. Сыр порезать кубиками и уложить сверху на овощи вместе с отложенным ранее луком.
Вместе взбить яйца, сливки и молоко. Посолить и поперчить. Полученной смесью залить овощи и сыр.
Посуду накрыть крышкой и готовить на средней мощности в течение 5-7 мин. , а затем без крышки около 6 мин. на полной мощности, до тех пор, пока не расплавится сыр.
Для микроволновки мощностью 600-650 Вт.
3 капустных листа
150 г грецких орехов
6 зубчиков чеснока
1 ст. ложка винного уксуса
2 ст. ложки зерен граната
сушеный кориандр
соль, перец - по вкусу
зелень укропа, сельдерея, петрушки
30 г зелени кинзы
щепотка шафрана
2) Овощи по-итальянски
300 г кабачков цуккини
300 г помидоров
2 луковицы
1 зубчик чеснока
30 г масла сливочного
100 г салями
60 мл молока
60 г сливок
2 яйца
70 г сыра
черный молотый
перец, соль
Для микроволновки мощностью 600-650 Вт.
Мясо по французски
500 гр свинины, можно сначала отбить, 1 кг лука кольцами,
на дно формы половину лука+мясо+слой лука+тертый сыр+майонез.
В духовку
200 г сыра, 250 г майонеза
В духовку
200 г сыра, 250 г майонеза
плов с мидиями

D.magsumova
Очень красиво
Капусту потушите - вкусно и полезно =)))
спагетти болоньезе
макароны по-флотски
запеченная картошка под сыром, украшенная зеленью
домашняя пицца (заготовку купить в магазе)
печеный яблоки
макароны по-флотски
печеный яблоки
да, яйца - вообще блюдо на все времена. Можно, например, с Дошираком пожарить. Запеканка по-городскому получится)))
куриное филе (500г) порежь кубиками по мельче, добавь туда 2 яйца сырых, 2 ст. л. крахмала с верхом, 3 ст. л. майонеза, 1 ч, л. горчицы, посоли поперчи, и жарь как оладьи, закрывая крышкой, (консистенция жидкая). Быстро и очень вкусно, Оладьи куриные называется)
Ольга Лобач
Пока это все нарежишь и приготовишь час уйдет.
Быстро это яица пожарить с колбасой