Вторые блюда
Имеется в наличие свинина,картошка и грибы(сыроежки,лисички), что из этого можно приготовить,и чтоб побыстрее?
все слоями положить, каждый слой пропитать мойенезом и в духовку, по моему самый легкий!!!
Берём мясо (свинина) , грибы, картошка, лук, масло, приправы, соль. Разогреваем сковороду, обильно поливаем маслом и режем мясо
Выкладываем мясо на сковороду и обжариваем минут 5 на сильном огне
Далее добавляем приправы
Добавляем грибы, уменьшаем огонь и накрываем крышкой
Пока мясо с грибми тушится, режем картофель и лук
Когда мясо примерно дотушилось до своей готовности
Добавляем картофель и накрываем крышкой
Когда картофель почти готов - добавляем приправы
И выкладываем лук
Накрываем крышкой и доводим до готовности.
Далее добавляем приправы
Добавляем картофель и накрываем крышкой
И выкладываем лук
КАРТОФЕЛЬ ФАРШИРОВАННЫЙ ГРИБАМИ
сливочное масло - 50г; соль - по вкусу.
Картофель почистить, промыть, срезать верхушку и маленьким ножом (или картофелечисткой) сделать выемку. . При желании картофелину можно разрезать не вдоль, а поперек, получив при этом две "лодочки". Картофельные заготовки поместить в кипящую подсоленную воду (или молоко) , добавить сливочное масло и немного проварить (до начальной стадии мягкости) .
Грибы промыть, обсушить, после чего порезать тонкими ломтиками.
В сковороде разогреть растительное масло, добавить грибы и обжарить в течение нескольких минут. Приправить по вкусу солью.
Подготовленные картофелины достать из жидкости, обсушить, затем смазать сливочным маслом и наполнить грибами
Поверх грибов выложить жирные сливки (или сметану) и посыпать тертым сыром. Выпекать в духовке 20-30 минут при 180 градусах до появления корочки. Готовым картофелинам дать немного остыть, затем разложить на тарелки.
КАРТОШКА ЗАПЕЧЕННАЯ С МЯСОМ
Смазать противень жиром, любым.
1 слой - мелко нарезанне сырое мясо (солить, перчить )
2слой - грибы, обжаренные с луком
3 слой- порезанная тонкими кружками картошка (посолить )
4 слой - тертый сыр
Сверху сделать сеточку из майонеза и запекать 1 час.
сливочное масло - 50г; соль - по вкусу.
КАРТОШКА ЗАПЕЧЕННАЯ С МЯСОМ
Смазать противень жиром, любым.
2слой - грибы, обжаренные с луком
4 слой - тертый сыр
запеките это всё в духовке. Не плохо было бы лук, морковку и сыр иметь.
Свинина, запеченная с грибами и сметаной
Состав
свинина - 500 г,
грибы свежие (белые или лисички) - 200 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
сметана - 200-250 г,
соль,
перец
Приготовление
Свинину вымыть, обсушить, нарезать поперек волокон ломтиками, тонко отбить с двух сторон, посолить и поперчить.
Обжарить свинину на сковороде до румяной корочки по 3 минуты с каждой стороны.
Лук порезать полу кольцами.
Грибы перебрать, вымыть и отварить в подсоленной воде 10 минут. Откинуть на дуршлаг и дать стечь жидкости.
Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе на среднем огне 7-10 минут, посолить.
В форму для запекания или на противень выложить свинину.
На свинину уложить грибы с луком и залить сметаной.
Запекать при температуре 180 градусов 20 минут, затем при температуре 200 градусов еще 10 минут.
При подаче можно посыпать рубленой зеленью.
из картофеля сделай рюре на гарнир
Состав
свинина - 500 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
сметана - 200-250 г,
соль,
перец
Приготовление
Лук порезать полу кольцами.
из картофеля сделай рюре на гарнир
Блин, какой набор замечательный!
1. Сварить суп
2. Картошку с грибами стушить, мясо поджарить
3. Картошку стушить с мясом, а поджарить грибы
4. Все это обжарить, сложить в горшок и отправить в духовку
5. Картошку дольками в форму, сверху мясо, лук, грибы, сыр, майонез - в духовку
Все вместе прекрасно сочетается в любом варианте.
"ушла курить, продолжая капать слюной"
1. Сварить суп
"ушла курить, продолжая капать слюной"
Кидай все в одну кастрюлю, пиши адрес - бегу в гости!!!
Всё потушить! (Хотя насчёт сыроежек...) Лисички, картошка, свинина! Быстро и вкусно!
пожарить всё....
Жареная картошка со свининой и грибами
*
Для приготовления нам понадобится мясо (свинина) , грибы, картошка, лук, масло, приправы, соль. Разогреваем сковороду, обильно поливаем маслом и режем мясо:
Выкладываем мясо на сковороду и обжариваем минут 5 на сильном огне: Далее добавляем приправы Добавляем грибы, уменьшаем огонь и накрываем крышкой: Пока мясо с грибaми тушится, режем картофель и лук: Когда картофель почти готов - добавляем приправы: И выкладываем лук: Накрываем крышкой и доводим до готовности: Приятного аппетита ;)
*
Здорово получится в горшочках - все накидать, немного майонеза, сыра, чуть-чуть воды - и в духовку!
всё поджарить
поджарить картошку с мясом и грибочками! вкуснотища-а-а!