Вторые блюда
Какой сытный и интересный ужин можно приготовить из сосисок?
вот тут сайт с множеством вариантов http://gotovim-doma.ru/search.php?cx=015215199524509692612:itzonezaoge&cof=FORID:9&ie=windows-1251&q=сосиски&sa=Найти&siteurl=gotovim-doma.ru/
Сосиски разрежь вдоль, не до конца. Вложи в разрез сыр, ломтик помидора, зелень. Если изощриться-обмотай ломтиком бекона. Запечь на сковородке. Отдельно отварить картошку, воду слить, добавить масло, лук зеленый.
У сосисек надрезать наискосок хвостики, отварить, подать с кетчупом и картошкой фри.
А я иногда балую своих вот таким блюдом: беру сосиски (если они длиненькие, то режу на 2-3 части, если маленькие, то и так сойдут) ) и на сковородке обжариваю их со всех сторон (подсолнечного масла надо немного! . Далее к сосискам добавляю резанный репчатый лук. Его можно как любите порезать и слегка обжариваю его вместе с сосисками, помешиваю часто. Добавляю в сковородку с сосисками пару-тройку столовых ложек томатной пасты (или можно заменить кетчупом, но только не соленоватым иначе в скупе с сосисками будет пересол! ) Тщательно все перемешиваю и даю потомиться на маленьком огне минуты 2-3 под крышкой. Подайдут и к макаронам и к рису и к картошке в любом виде приготовление, короче ко всему!
Елена Кошурина
И я так делаю)) Люблю с тушенной капустой.
Нужны еще сыр и макарошки))))
Ольга Грешникова
Есть и то и другое....А дальше?
Ну можно сделать сосиски в тесте, можно с слоеным, дрожжевым.
Или пожарить на сковороде с яичницей-глазуньей.
макароны сварить
на сковороде обжарить сосиски колечками, помидорку и лучок
смешать с макаронами
я не знаю.
была мысль нарезать сосиски кружками, воткнуть свечки в кружки и пустить по воде. кушающий берет сосискин кружок, задувает свечу, и съедает кружок сосиски со свечи. А если сытно, то капусту можно потушить к сосискам...