Вторые блюда

Подскажите рецептик в горшочках или тушенное мясо с пивом темным? И желательно чтобы ОЧЕНЬ вкусно было)))

ХАШЛАМА. ПРАВДА Я ДЕЛАЮ СО СВЕТЛЫМ ПИВОМ, НО МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ И С ТЁМНЫМ. НАВЕРНОЕ КАРТОХУ ТОГДА ЛУЧШЕ НЕ ЛОЖИТЬ. Берёте куски мяса покрупнее, ещё лучше, если мясо на косточках. Закладываете в казан+ 2 луковицы целиком+2 моркови целиком+ 2 болгарских перца (я беру1 очень большой) +2 помидора (отрезать попки). На дно кладёте большой пучок (гр50-60) зелени кинзы или любой. если есть базилик, то, вообще супер. Ни солить не перчить, всё залить пивом Я беру самое лёгкое, светлое. Довести на большом огне до кипения, затем огонь сделать маленьким, плотно закрыть крышкой и довести почти до готовности. Затем добавить туда картофель, очищенный, целиком. Посолить, поперчить, немного любимых специй, лаврушка и перец горошком. Всё акуратно перемешать и довести под крышкой до готовности. Очень, очень вкусно. Но! ! Гораздо вкуснее если кушать на следующий день. Мясо просто супер!
Айнура Айдарова
Лучший ответ
koolinar.ru/recipe/view/14552
Свинину целым куском кладем в горшочек, обкладываем луком и черным хлебом (лука и хлеба должно быть много) , соль, перец по вкусу, заливаем пивом. Готовим в духовке под плотно закрытой крышкой. шумовкой вынимаем лук с хлебом, измельчаем блендером, заливаем этим соусом свинину. Очень вкусно.
Мой папа делает такое блюдо:
нарезает морковку и лук квадратиками крупно, на раскаленной сковороде жарит до золотистой корочки, тада нарезанное некрупными кусочками мясо, 2 минутки жарит все. Потом к этому добавляет нашинкованную картошку, майонеза немного, специи, все перемешивает и раскладывает по горшочкам, немного молока и в духовку на 30-40 минут.. .
Получается великолепное блюдо и почти не отнимает времени!!!