если ее много и все испробовала, то котлеты (все, как обычно), но лучше в духовке,
а если суховато покажется чуть потушитьв подливе, на гарнир лучше рис
Вторые блюда
подскажите пожалуйста рецепт с семгой. Если можно, желательно рецепт испробованый вами
Я стейки из семги делаю с овощами. Быстро и очень вкусно. Стейки солю, перчу, поливаю немного лимонным соком. Семга жирноватая, поэтому обжариваю ее практически без масла на сильном огне по 2-3 минуты с каждой стороны, но стараюсь, чтобы жир не подгорел на сковородке, затем рыбу вынимаю и зажариваю помидоры, лук и зеленый болгарский перец (пробовала с другим - не так вкусно) . Если нужно, можно добавить растительного масла. Когда овощи дадут сок закладываю обратно рыбу и тушу до готовности минут 10-15. В конце посыпать укропом и любой другой зеленью.
Какая семга? Свежая или малосольная? Если малосольная, то можно сделать рулетики с начинкой из творога, зелени и по желанию, чеснока. Творог растереть, лучше всего блендером, добавить соль-перец, сметану. Сделать рулетики, а их кончики можно украсить красной икрой, офигенно смотрится: ) Сами рулетики можно перевязать лентой из зеленого лука.
Если свежая, то можно запечь под сливочным соусом или просто в духовке, полив лимонным соком, в фольге.
Если у вас стейки
То
Просто полить лимоном или рисовым уксусом посолить крупной солью специи базилик орегано майоран укроп дать постоять минут 10
Потом
1 обвалять в муке и пожарить на сковородке
2 в духовку на фольгу
Гарнир карт пюре рис зеленый горошек
То
Потом
2 в духовку на фольгу
Гарнир карт пюре рис зеленый горошек
режете семгу на небольшие кусочки, солите, перчите, обжариваете на сковородке с луком.
Добавляете стол. ложку муки и стакан молока ( на глаз) , солите, получается что-то вроде сливочной подливы с рыбой. Отвариваете рис или картофель, порезанный кружками.
Затем выкладываете в форму для запекания слоями рис-подливу- тертый сыр или подливу - картофель-сыр. И запекаете минут 20. Получается отличная рыбная запеканка.
Юк! Отдельное спасибо за вопрос-ответ о свежести и малосольности. Умница!!! !
Если интересует самый быстрый способ, - вспомните мясо-по-капитански. Противень смазали маслом ( лучше сливочным, - не будет запаха готовящейся рыбы) . Далее, (не смейтесь! ) противень посолили и поперчили. После: уложили рыбку, сверху , -слой лука кольцами, тертой моркови, , еще раз посолить и поперчить. На любителя, - сладкий перец, тертый сыр. Не много майонеза (или сметаны) сверх этого сооружения и в духовку. Минут 20-30 при 180-200 градусах будет достаточно. Некоторые, минут через 10 на сметану-майонез раскладывают порезанные кружками помидоры. Гарантирую, сухой рыбка не будет никогда. А получившийся в результате соус, Ваши мужики вымакают хлебом.