Самый главный компонент в маринаде для свинины - соленая вода.
Остальное - опции.
Мед и сахар добавляются исключительно для "аппетитной" по мерке америкосов, корочки.
Можно с успехом заменить кетчупом.. .
Замариновать свинину в рассоле, в который добавлены перец, травы, чеснок (я - не люблю) , на пару-тройку часов, завернуть ребрышки в фольгу и жарить на углях около 20-30 минут. Потом развернуть и выложить открытыми на решетку. Жарить до румяной корочки - еще где-то минут 10.
Вторые блюда
Люди, вопросы о свиных ребрах видела, спрошу еще раз: подскажите хороший маринад, СТРОГО БЕЗ
Не Важно Кто) ............
Интересный рецепт, спасибо!
Не Важно Кто) ............
Верю! Скорее всего именно его я и испробую
Только соль, перец репчатый лук и лимонный сок. мин на 15 оставляю. потом готовлю
Я мариную так: беру ребрышки и обваливаю их в майонезе, соли, перце и яйце (свежем) - лежат ночь в холодильнике - мне так нравится!! !
Так же делаю отбивные из свинины - они намного сочнее получаются!!!
Ленусик Ряжских
Гаже маринада не придумаешь!!!
Жареный, копченый майонез... Фуууу!!!
Острые свиные ребра.
Отварить свиные ребра так, чтоб не были жесткими, и не разварились. Выложить в посуду, чтобы было удобно мешать. Добавить немного бульона, в котором варились ребра. И посолить. Оставить на минут 15-20. Репчатый лук порезать кольцами. Много лука. Острый перец (стручковый) порезать тонко тонко. Лук и перец слегка обжарить на растительном масле. Затем в ребра добавить уксуса, черного перца (немного) , красного перца (как основу) и чеснока. Лук обжаренный вылить туда же. Заправить укропом или кинзой. (на любителя) . Прежде, чем подавать, разогреть на сильном огне. Приятного аппетита)) )
300 г мяса, 50 г свиного жира, 2 луковицы, 2 белка, 2 с. л. крахмала, 2 с. л. сахара
на гарнир отварной рис.. +пару стопок саке))
Зачем их вообще мариновать? На ребрах мясо само по себе вкусное и нежное.
Я бы ничего, кроме перца, соли и лука в маринад не добавляла