Вторые блюда

как приготовить горшочек в духовке со свининой и картошкой ну и еще чем нибудь

накрошил в горшочек, посолил, водички долил.. .
поставил в духовку и через полчасика выключил
ЖАРКОЕ С МЯСОМ

Жаркое у меня получается очень вкусное с густой подливой.
Мясо обжарить . В конце добавить соль, перец и столовую ложку муки (для густоты подливы) . Переложить в кастрюлю, залить кипятком и поставить на огонь тушиться.

Нарезать и обжарить лук, морковь небольшими дольками или натереть на крупную тёрку и добавить в мясо.

Пока всё тушится почистить картошечку, нарезать её дольками, посолить, добавить несколько столовых ложек томатного соуса и немного чернослива. Перемешать.
Взять глиняный горшок, вылить в него всё содержимое кастрюли с мясом и переложить картошку, так чтобы подлива еле её накрыла. Накрыть крышкой и поставить в духовку на час.

Если нет горшка, добавить картошку к мясу в кастрюле и тушить до готовности.
Cветлана Черная
в горшочек сложить слоями.... картошка... мясо... лук... морковь... или любые овощи какие есть или любите... совсем чуток воды специй соли... закрыть крышкой и в духовку.. минут на 40...готовое блюдо посыпать зеленью.. и прямо в горшочку подать на стол...
Я на донышко горшочка кладу мясо или куриные сердечки. Потом лук, морковку, чеснок, грибочки, если есть то баклажан и кабачок. Сверху картошечку. Каждый слой солю, перчу. Подливаю водички. И в духовку на 1 час.
В горшок положить картошку нарезанную кубиками, залить водой и сверху кусочек масла сливочного, соль и специи по вкусу. Сверху мясо, соль специи. лук, на него опять соль, специи и майонез. Накрыть крышкой и поставить в разогретую до 200 гр. духовку. довести до готовности!! Приятного аппетита!!
Я люблю готовить свинину по-датски (в большом горшке)
Свинина
картофель
масло (100-150г)
горсть чернослива
репчатый лук
соль, перец, укроп, черный перец по вкусу, лавровый лист, зубчик чеснока
1л светлого пива

Свинину нарезать на порционный кусочки и обжарить до образования легкой корочки. картофель очистить и нарезать на кусочки по вкусу (но не маленькие) . Чернослив промыть. Лук репчатый нарезать полукольцами. В большой горшок выложить на дно свинину, посолить, поперчить. Сверху уложить лук, чернослив, измельченный зубчик чеснока. Затем сверху разложить картофель, слегка присолить и приперчить, добавить чуть укропа, перец душистый горошком, лавровый лист, нарезать полосками масло и выложить сверху. Все содержимое горшка залить пивом и поместить в духовку. Тушить при 220 градусах 40-60 мин.
В горшочек положить любое мясо кусочками или грибы. Добавить лук с морккой. Посолить поперчить. Тушить до готовности. Потом добавить картофель порезанный кубиками, посолить добавить водички чтобы покрыла картофель и тушить до готовности картофеля. Очень вкусно! С наступающим!!!
можно делать не только с картошкой, мы и с гречкой любим, а мясо можно не тольго с овощами делать можно добовлять грибы. бекон, креветки. Фантазируй!