Вторые блюда

Хочу приготовить буженину в духовке из свинины. Как вы это делаете?

3-4 часа в вине (красном) +специи, в фольгу и в духовку (часа на 2-3)
Gainudinova Gulnaz
Лучший ответ
Нашпиговать чесноком и душистым перцем, посолить, завернуть в фольгу и в духовку или в аэрогриль
Ольга Ольга
натираю смесью дижонской (с зернами) горчицы, соли, перца, молотого тимьяна, сухого чеснока, шприцую рассолом или соевым соусом заворачиваю в фольгу и убираю на 3-4 часа в холодильник, затем в духовку и усе
Анна Авдеева
Мясо шпигую ломтиками моркови и зубчиками чеснока. Натираю любимыми специями и горчицей. Заворачиваю в фольгу и запекаю в духовке.
Мариную (растительное масло+всякие специи, чеснок.).. потом в рукаве или в простом, пресном тесте завернуть, сделать проколы вилкой... температура не высокая ( не выше 170 180)...Маринад можно и в виде рассола.
Юлия Makoid
Желательно - шейка.
Натереть маринадиком (пусть она в нем часок еще и постоит до приготовления): растит масло, горчица, аджика (продается) и отлично идет "Азиатская приправа" (не помню производителя - но такой зеленый пакетик).
Можно еще чуть медку жидкого только и светлого.
Ну и где-то часа полтора в кулинарном рукаве в духовке запекать.
Можно в нем же и на ночь там оставить.
Потом когда остынет - достать, протереть бумажным полотенцем - и завернуть в пергамент и убрать в холодильник.
Как остынет - резать и на бутики, бургеры, с картошечкой - супер!
Y=
Yanoka =*
шейку свиную мариную ночь в смеси соевого соуса+горчица+чеснок+ваши любимые специи. На следующий день в рукав вместе с маринадом и на 2-2,5 часа в духовку. Время запекания зависит от размера куска.
Елена Ширшова
Очень-очень хочу посоветовать Вам такой вот рецепт. У меня он любимый. Попробуйте, ну оооочень вкусно)
https://recase.org/pryanaya-buzhenina/