Вторые блюда

Хочу приготовить Буженину

Друзья предложили приготовить буженину с свинины но я хочу с телятины или же говядина только не знаю что лучше говядина или телятина. И сколько надо мариновать??
Буженина в фольге

Берем цельный кусок свиной шеи (1400-1600 гр) ; Делаем
острым ножом глубокие надрезы со всех сторон (всего около 20 штук) ; В отдельной
миске крошим руками 5-6 лавровых листочка;

Добавляем 1 чайную ложку (без горки) молотого черного
перца, 1 столовую ложку крупной соли (без горки) , 5-6 зубочков чеснока,
предварительно измельченного;

Всю смесь тщательно перетираем ложкой;

Равномерно распределяем смесь во все отверстия; На
противень кладем фольгу (лучше прочную) . Буженина в фольге должна быть
полностью закрыта со всех сторон;

Запекаем буженину в духовке 2,5 часа при температуре
160-170 градусов; Раскрываем фольгу осторожно, чтобы не вылился жир, запекаем
еще 15-20 минут при температуре 200 градусов, чтобы буженина приобрела цвет;

Пусть буженина в фольге останется до полного остывания. А
резать такое мясо позволительно только в охлажденном виде, иначе развалится.
Галина Щербинина
Лучший ответ
Буженина-это свинина.... если хотите из говядины. берите тонкий край. он помягче... только это уже не буженина будет. а просто говядина запеченая.... (
Буженина

свиная вырезка или окорок без кости - 700 - 1000 г,
чеснок,
лавровый лист,
соль,
перец

Мясо вымыть и обсушить.
Чеснок очистить и нарезать на тонкие пластинки.
В куске мяса, при помощи острого ножа сделать надрезы, немного натереть эти разрезы внутри смесью соли и перца и нашпиговать мясо чесноком.

Приготовить пряную смесь:
Чеснок очистить и мелко порубить или пропустить через чесночный пресс.
Лавровый лист измельчить.
Соединить чеснок, лавровый лист, соль, перец и хорошо перемешать смесь.
Натереть мясо приготовленной смесью, положить в кастрюлю и поставить мариноваться (лучше на ночь) .
Мясо завернуть в фольгу и поставить в духовку.
Запекать при температуре 170-180 градусов 60-90 минут.
Готовому мясу дать остыть, затем нарезать тонкими ломтиками.
Подавать в холодном виде.
Да-да, буженину готовят, зачастую, из свинины (на крайний случай из баранину, медвежатины). А говядину можно просто запечь куском. Не забыв поперчить, посолить и нашпиговать салом (дабы в говядине был сок). Телятина будет нежнее (т. к. телятина это молодая, так сказать особь, в возрасте от 2 до 5 месяцев. И так как они еще питаются молоком, то они не такие жилистые.)
Кусок свинины. Фаршируешь его чесногом (дольки вдоль режь, чтобы сок давал. Размороженное, или парное мясо обмазываешь солью. специями, горчицей. Заворачиваешь в фольгу и в духовку. В протвень регулярно, каждые пол часа подливаешь воды, чтобьы мясо к фольге не пригорело. В зависимости от величины куска 2 часа - за глаза. Кусок свинины выбирай для запекания с расчетом, что он уменьшится при запекании примерно на треть-четверь. (чтобы потом не расстраиваться, что мало получилось)) ) ) По времени - от духовки зависит, конечно. Но если газовая - лучше подольше и огонь поменьше. Лишний час при большом куске - не повредит. Потом открой фольгу и минут десять подрумянь на вехней комфорке. Красиво будет. А буженина, априори, это свинина. Почитай Википедию. Говядина жестче. Ее так не запечь. Испортишь.
Посмотрите рецепты Говядина шпигованная, очень вкусно!