Заднюю ногу молодой свиньи освободить от костей, снять шкурку, оставив сало толщиной 0,5 см. Мясо промыть, протереть полотенцем, в нескольких местах проколоть шилом. Натереть солью, толчёным чесноком, посыпать молотым чёрным и душистым перцем, измельчённым лавровым листом. На противень уложить небольшим треугольником 3 лучинки (чтобы мясо не касалось противня) , налить 3 - 4 ст. ложки воды, мясо положить на лучинки и противень поместить в горячую духовку. После появления румяной корочки убавить огонь и время от времени поливать мясо полученным при жаренье соком. Жарить 2 - 2,5 ч.
На 3 кг свинины - 4 - 5 луковиц, 4 - 5 зубцов чеснока, чёрный и душистый перец, соль и лавровый лист - по вкусу.
Вторые блюда
Как грамотно приготовить буженину,есть хороший кусок свиного окорока.Спасибо.
....Свинину посолить, поперчить, хорошенько нашпиговать чесноком, обмазать горчицей, заложить в 'рукав'и на сутки поставить в холодильник... Выпекать 1 час при 200градусах.

Нашпиговать чесноком и перцем горошком, морковкой. Обкладываю полосками сала, обвязываю нитками, что бы форму не теряла. Завернуть в фольгу. И в духовку. Минут 10 на сильном огне, потом на маленький. В зависимости от размера куска - 2,5-3 часа.
Нашпиговать кусок мяса чесноком, натереть его солью и перцем, завернуть в фольгу и поставить в духовку часа на 2 (в зависимости от веса) при температуре градусов 180.Периодически проверять степень готовности. Прятного аппетита.