Отбивные из свинины с грибами под сыром
Время приготовления: 40 минут
ИНГРЕДИЕНТЫ
сыр, 100 г
свинина, 4 отбивные
шампиньоны, 4 крупных
майонез, 1 ст. л.
специи, 1/2 ч. л. (подходящие для свинины любые)
растительное масло
перец
соль
Свиные отбивные промыть и обсушить, с двух сторон хорошо отбить кухонным молоточком, натереть специями, солью и перцем.
С двух сторон обжарить отбивные в сковороде на растительном масле (на сильном огне, чтобы схватилась корочка).
Очистить шампиньоны, нарезать пластинками, достав мясо из сковороды, в ней же обжарить грибы 5 минут, помешивая и приправив их специями.
Переложить мясо в форму для запекания или противень, смазать майонезом, выложить обжаренные грибы, посыпать все тертым сыром.
Запекать отбивные из свинины с грибами 10-15 минут до расплавления сыра в нагретой до 200 градусов духовке.
Перед подачей к столу украсить отбивные из свинины с грибами и сыром зеленью.
Если отбивные вы собираетесь нарезать сами, то лучше покупать для этого филейную часть, шею или корейку.
Вторые блюда
Что приготовить из свиного окорока? Ваши рецепты и блюда
Татьяна Микрюкова
Буду завтра делать отбивные, но грибов нет ((
На мой взгляд его лучше целиком запечь, а отбивные из него на порядок хуже (суше) получаются чем из шейки...
Потушить с капустой
Только целиком запечь, окорок суховат кто бы что не говорил.
Я только что, нарезал мяса, пожарил с большим количеством перца и съел.
Как раз купил час назад хороший кусок окорока.
Нарезать на эскалопы, отбить, посолить-поперчить, и зажарить румяно.
Я бы сейчас парочку отбивных съела.
запечь, закоптить и завялить
Татьяна Батуева
Не так уж это и быстро !
Целиком запечь или мелкокусковое (в горшочках, поджарку, курземес строгановс, со сметаной и грибами) что-то приготовить. для отбивных эта часть и суховата, и жестковата
запечь в фольге.
мясо по французски
Свинной окорок в тесте