Вторые блюда
Что приготовить из свиного окорока?
Что вы готовите из свиного окорока! ? Пож-ста не нужно копипастить рецепты из инета. Я так сама умею:) Хочется знать что готовите именно вы.
Я его запекаю в рукаве целиком. Перед этим натереть его всякими приправками, солью. Получается прекрасная буженинка: и горячая вкусно и холодная вместо колбасы.
Veronika Bryk
Спасибо за ответ. Но рукав к сожалению отсутствует:(
Виктория Гребенюк
А фольга? Тоже можно....
просто можно запечь
свинина 2 кг
чернослив 100 г
курага 100 г
чеснок 3 зубчика
соль, перец
лук репчатый 2 шт.
. Свинину вымоем. Форму смазать маслом, выложить фольгой. В свинине сделать кармашки, вложить в них кусочки чеснока, кураги и чернослива. Посолить и поперчить по вкусу. Переложить мясо на фольгу, сверху выкладываем кружки лука. Поставить в духовку. Выпекать около 2 часов. За 20 минут до окончания жарки, вытащить мясо и снять фольгу. Готовое мясо нарезать на порционные кусочки. Подавать можно целым куском и нарезанным на порционные куски.
свинина 2 кг
чернослив 100 г
курага 100 г
чеснок 3 зубчика
соль, перец
лук репчатый 2 шт.
Коран 2:173. Он запретил вам мертвечину, кровь, мясо свиньи и то, что принесено в жертву не ради Аллаха. Если же кто-либо вынужден съесть запретное, не проявляя ослушания и не преступая пределы необходимого, то нет на нем греха. Воистину, Аллах – Прощающий, Милосердный.
Пятая книга Моисеева. Второзаконие
Глава 14
1 Вы сыны Господа Бога вашего; не делайте нарезов на теле вашем и не выстригайте волос над глазами вашими по умершем;
2 ибо ты народ святой у Господа Бога твоего, и тебя избрал Господь, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле.
3 Не ешь никакой мерзости.
4 Вот скот, который вам можно есть: волы, овцы, козы,
5 олень и серна, и буйвол, и лань, и зубр, и орикс, и камелопард.
6 Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий разрез, и который скот жует жвачку, тот ешьте;
7 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас;
8 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь.
Пятая книга Моисеева. Второзаконие
Глава 14
3 Не ешь никакой мерзости.
Veronika Bryk
очень остроумно!:)
не нужно навязывать свои взгляды другим.
Натереть окорок солью, смесью перцев, тмином и чесноком. Можно сбрызнуть уксусом. Оставить в закрытой посуде на дня 2-3, переворачивая хотя бы раз в день. Промариновавшееся мясо завернуть свободно в фольгу, чтобы не было отверстий. Запекать около часа, потом фольгу вскрыть и развернуть, поставить окорок в духовку еще на пол часа, чтобы зарумянился. Порезать ломтями и подать на большом блюде, обложенный отварной или запеченой картошкой, облитой жирком и обсыпанной укропчиком. Это классическое праздничное блюдо белорусской кухни.
Запекаю, предварительно замариновав - в пиве или соусах)))