Вторые блюда

Хозяюшки, подскажите секреты запекания свиного окорока!

Есть небольшой кусок окорока, примерно 1,5 - 1,6 кг. Долго ли запекать в электрической духовке и на какой температуре? И вообще, поделитесь рецептами! Заранее спасибо.
Татьяна
Протвень для запекания, смазать сливочным маслом, уложить на него окорок, прикрыть алюминиевой фольгой и поместить в духовку, разогретую до 200 градусов.
Надо брать расчет для запекания: примерно 1 час на килограмм веса окорока.
В моем случае, окорок весил, чуть больше двух килограммов.
Запекать прикрытым фольгой, 1 час и сорок минут.
Потом снять фольгу, окорок обмазать смесью горчицы и сливового повидла (2 части горчицы и 1 часть повидла) .

И опять в духовку на 20 минут ( функция - вентилятор, плюс запекание сверху и снизу) .
Через 20 минут, духовку выключить
Анюта Дедушкина
Лучший ответ
Aruzhan Ersin Я слюной подавилась, читая это )
Свиной окорок запеченный

1 небольшой окорок со шкуркой
2 лимона
6 зубчиков чеснока
2 кг мелкого картофеля
чашка масла
оль, перец, ригани

Окорок нашпиговать чесноком, посолить, поперчить.
Шкурку хорошо обмазать маслом. Картофель почистить, посолить, поперчить, полить лимонным соком.
Окорок и картофель выложить на противень и запекать на слабом огне около двух часов.
Свиной окорок, запеченный с персиками

лавровый лист 2 шт.
копченая свиная рулька 1,5 кг
персики 1 кг
сахар 4 ст. л.
горчица зернистая 1 ч. л.
соевый соус 1 ч. л.
лук красный 2 луковицы
соль, перец

шаг 1
Из сахара и 4 ст. л. воды сварить сироп. Половину персиков измельчить с половиной сахарного сиропа, горчицей и соевым соусом. В оставшийся сироп положить оставшиеся персики и готовить 10 мин.

шаг 2
Рульку поместить в форму, добавить персиковый соус и лавровые листья. Накрыть и запекать 1 ч при 190 °С.

шаг 3
Лук крупно нарезать. Выложить в форму и готовить еще 20 мин. Персики вынуть из сиропа и нарезать дольками, добавить к рульке, накрыть и дать постоять 10 мин.
----------------------------
Окорок не вкусно запекать, будет суховат, лучше шею.
Окорок лучше порезать, пожарить, потом потушить с луком и яблоками. Вкусненько получается!
Ольга Цацаева
Смазать окорок сухой горчицей, посолить побольше, посыпать перцем, дасть пропитаться часа 2, затем острым ножом сделать проколы поглубже и нашпиговать кусочками сала и чеснока (так мясо не будет сухим) . Хорошо разогреть духовку до 200гр. , запекать минут 30, а затем увернуть до 180 гр. и до готовности. Когда будет почти готово, сверху нанесите столовую ложку меда, чтобы он таял и стекал по мясу. Приятного аппетита.
А I Ja N
Разогреть духовку до 150°. Крест накрест надрезать шкурку окорока. Посыпать солью и перцем, начинить палочками гвоздики. 2. Окорок положить в хорошо смазанную жиром сковороду шкуркой вверх и запекать около 4-4,5 ч. 3. Вынуть готовое мясо из духовки, положить в тепло. Выделившийся при жарке сок довести до кипения. Добавить в него 250 мл воды и приправить по вкусу солью и перцем. 4. Заварить соус крахмалом, добавить сметану. Жаркое нарезать ломтиками и выложить на блюдо. Подать к нему краснокочанную капусту.