Вторые блюда
Подскажите простой рецепт для запекания свиного окорока без кости, что бы было вкусно и сочно!
Натыкать чеснока, морковки. Обмазать медом, горчицей. Посолить и поперчить. Оставить на ночь в холодильнике (можно и более). Положить на противень или на др. посуду. На фольгу. Обложить нарезанной картошкой, морковкой. Луком крупно нарезанным. Для продвинутых-яблоками, тыквой. Не возбраняется посыпать розмарином и пр. пряностями. Закрыть фольгой и запекать в индукционной духовке часа полтора. Потом фольгу сверху снять и под гриль поставить. Зарумянится
А вот уж хренушки!
Обмажьте горчицей, просто в рукав, фольгу. Совсем неплохо сначала чесноком нашпиговать, приправами, псециями посыпать.
• 1,5 кг окорока
• 1 л темного пива,
• Горчица,
• Черный перец,
• Соль.
Тут все просто: мясо хорошенько обмазываем горчицей, посыпаем солью и перцем и оставляем примерно на 1 час в холодильнике. Затем заливаем нашу смесь пивом и маринуем еще порядка 3-4 часов. Далее процесс стандартен – просто запекаем в фольге.
• 1 л темного пива,
• Горчица,
• Черный перец,
• Соль.
Сутки подержи в солевом растворе с имбирем и запекай.
Прогуглите у Джейми Оливера или Гордона Рамзи. Да мнго у кого есть рецепты.
Птмч вариантов море. Можно небольшой маринад сделвть, можно просто обмазать ол. м, смесью перцев и любимых трав. А на дно сотейника, в котром будете запекать окорок на ол. м. раздавленные дольки чеснока целиком и травы слегка обжарить на огне и добавить к ним коренья, как минимум, морковь, лук, можно сельдерей или пастернак. Деглазируйте вином и добавьте немного бульона или воды. И в духовку. Жидкость почти выпарится, и получится хороший соус. Можно вино добавить после запекания, когда окорок вынете и будете готовить из поджарки соус.