Вторые блюда

Хочу запечь горбушу в духовке. Подскажите простые рецепты. Подскажите простые рецепты.

http://chudo-povar.com/gorbusha-zapechennaya-v-duhovke.html
или в поисковике введите - горбуша в духовке. рецептов полно на выбор
Elena ***
Лучший ответ
Разрезаете горбушу на куски, солите, посыпаете специями, заворачиваете в фольгу - и в духовку
Akvamarin ))))
Куда проще - лук сверху кольцами, немного моркови тертой, майонез.
А еще мне понравилось - просто горбуша, а ближе к концу готовки на нее выкладываются нарезанные оливки.
готовила сегодня-кусочки горбуши обжарила в раст масле с 2х сторон. сверху положила лук. тертую морковь. сметаны и засыпала сыром... быстро и просто... вкуснотища...
Горбуша
Мука пшеничная 20.0 г
Горбуша 400.0 г
Лук репчатый 1.0 шт
Паста томатная 100.0 г
Помидоры красные 2.0 шт
Сахар песок 1.0 ст. л.
Соль 1.0 ч. л
Паприка 1.0 ч. л

Стэйки можно брать целиком. Я же поделила их на два части и убрала все кости. Каждый кусочек горбуши обвалять в муке и поджарить на масле до слегка золотистой корочки. Теперь займемся соусом.

Лук очищаем и нарезаем вдоль, дольку чеснока так же. На масле в сковороде обжариваем слегка лук и чеснок. Добавим томатную пасту. У меня была жидкая паста. Если такой нет, то 1 ст л густой пасты развести в 100-150 гр воды и добавить в сковороду. Туда же соль, сахар, нарезанные помидоры, немного молотого перца и паприки. Дать потушиться 2-3 минуты.

в огнеупорную посуду укладываем обжаренную горбушу и сверху заливаем соусом.

Ставим в разогретую духовку на 20 минут. Можно таким же образом потушить в кастрюле на огне. Горбуша получается сочная и пикантная.

Приятного аппетита!
Режете горбушу на порционные кусочки. Маринуете 30 минут в смеси лимонного сока, соевого соуса, соли, перца. На лист фольги, смазанный обильно маслом (рыба суховатая) выкладываете слоями: нарезанный пластиками картофель, рыбу, нарезанный кольцами лук. Заворачиваете и ставите в духовку минут на 30.
Madinatem
Режете горбушу на стеки, солите, перчите, выдавливаете сок 1-го лимона, добавляете майонез. Маринуете 30 минут и в духовку.... Через минут 20 (если куски рыбы не очень толстые) все готово. Приятного аппетита!!!!