обмазать любыми специями по своему вкусу (хотя бы соль-перец)
дать постоять, сколько получится
проколоть вилкой (часто)
запаковать в рукав для запекания
запекать 1,5 часа
Вторые блюда
Хозяюшки, подскажите, что приготовить из 2 окорочков индейки на второе? Окорока очень большие, 2400 г 2 штуки.
я бы мякоть прокрутила и сделала котлетки и фрикадельки а косточки отложила на добавку к холодцу
холодца сварите. отменный получится. можно даже в скороварке упростить-ускорить этот процесс.
запеките в духовке со сливками или сметаной
потушить

Индейка с вином и шампиньонами
Для рецепта вам потребуется:
индейка - 1 кг
масло растительное - 2 ст. л.
шампиньоны свежие - 200г
масло сливочное - 2-3 ст. л.
вино белое сухое - 1/2 стакана
мука - 1ст. л.
сок лимонный - 1/2 ч. л.
перец черный молотый, соль - по вкусу
Чтобы приготовить Индейка с вином и шампиньонами необходимо:
Порции индейки посолить, поперчить, припорошить мукой и обжарить со всех сторон в растительном масле. Влить вино, плотно накрыть крышкой и тушить в духовке до мягкости, время от времени переворачивая мясо и поливая образовавшимся соком. Шампиньоны очистить, нарезать ломтиками, добавить лимонный сок, посолить и тушить в сливочном масле. Затем положить шампиньоны в кастрюлю с мясом и соусом и прогреть 10 минут. Подать с картофелем и рисом.
Для рецепта вам потребуется:
индейка - 1 кг
масло растительное - 2 ст. л.
шампиньоны свежие - 200г
масло сливочное - 2-3 ст. л.
вино белое сухое - 1/2 стакана
мука - 1ст. л.
сок лимонный - 1/2 ч. л.
перец черный молотый, соль - по вкусу
Море рецептов. Отбивные вкусные. Рулет с яйцами запечь. Котлетки, мясом потушить в сметанка и с грибочками. Сделать под кленовым соусом или просто на пару
индейка "коронация":
промойте, "расчлените" на куски, которые войдут в вашу большую сковородку (кастрюлю). обжарьте на сильном с 2х сторон по 5 мин с каждой стороны. и потом тушите со сметаной или в сливках, в молоке, с луком, с травами. минимум 2 часа на медл. огне.
500 г сметаны (сливок, молока). 1 стакан воды (или больше). смотрите по консистенции.
2 луковицы.
2 морковки.
5 листиков лаврушки.
2 стебля сельдерея (по желанию).
1 большой пучок кинзы или укропа (что предпочитаете).
1 головка чеснока (порубленная, выдавленная, за 5 мин до окончания готовки).
2 стол. ложки приправы карри .
2 чайных ложки молотого мускатного ореха (по желанию).
солите по вашему вкусу. я на такое количество индейки кладу 1 стол. л. соли и 1 чайн. лож. сахара.
когда готово и остынет, отделите кости и хрящи от мяса. подавайте мясо индейки в соусе, горячим или холодным.
2 луковицы.
2 морковки.
5 листиков лаврушки.
2 стебля сельдерея (по желанию).
2 стол. ложки приправы карри .
Такие большие окорочка можно только запечь в духовке со специями или тушить
Замаринуйте их на несколько часов и запеките целиком на сетке на мангале. Это очень вкусно.
в медово кислом соусе сделай. Мед+соевый+лук. Мега вкусно посмотрите на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=3-KwV3j4bAw