Вторые блюда

Что приготовить из свиного окорока?

Подскажите, пожалуйста, что приготовить из свиного окорока, только кроме гуляша, и без овощей))
Отменный ростбиф
Ингредиенты:

- 0,8 - 1,5 кг свинины

- соль и черный молотый перец по вкусу

- 50 мл растительного масла

- 2 небольшие моркови, почистить, крупно порезать

- 2 луковицы ( у меня красный и белый лук) , почистить, крупно порезать

- 1 головка чеснока, разделить на зубки, не чистить

- 2 ветки розмарина, только иголки (можно упустить)

- 4-5 веток тимьяна

- 100 мл красного сухого вина

- 100 мл мясного бульона

- 80 мл сливок 20 % жирности

- 20 грамм холодного сливочного масла
Приятного аппетита
**
*********** ***********
Лучший ответ
Кулебяка.
Рецептура
• Дрожжи 25 грамм
• Говядина 500 грамм
• Капуста 350 грамм
• Кислая (квашеная) капуста 350 грамм
• Лук репчатый 3 головки
• Масло 50-100 грамм
• Молоко 50 миллилитров
• Пшеничная мука 500 грамм
• Соль на кончике ножа
• Свинина 650 грамм
• Яйцо куриное 4 штуки
Предварительная обработка
Дрожжи разведите тёплым молоком, смешайте с мукой, 1 яйцом, маслом и солью и замесите тесто. Оно должно получиться довольно крутым. По­ставьте тесто на полтора часа подходить. За­тем ещё раз хорошо перемешайте.
Основная обработка
Для приготовления кулебяки раскатайте тесто в пласт толщиной 1 см и длиной 20 см. Выложите его на салфетку, слегка посыпанную мукой. На середину положите начинку, а края защипите. С помощью салфетки кулебяку осторожно переверните и уложите на противень швом вниз. Подготовленную к выпечке кулебяку поставьте в тёплое место настояться примерно на полча­са. Перед тем как поместить кулебяку в духовку, смажьте её взбитым яйцом и вилкой сделайте в двух — трёх местах проколы для выхода пара. Выпекайте кулебяку при 200—220°С в течение 35—45 мин, в зависимости от вида начинки. В кулебяку можно положить разные начинки послойно. Например, крутые яйца и мясо или рыбу. Чтобы нижний слой теста кулебяки не промок, первый слой начинки делают совсем сухим. Очень хорошо подходит рис или другая рассыпчатая каша. на неё положите более сочные начинки из мяса или рыбы. Приготовление основных начинок для кулебяки: Начинка для кулебяки первая: кислую и свежую капусту сварите до мягкости в подсоленной воде, отбросьте на дуршлаг и пропустите через мясорубку. Половинку луковицы на­режьте ломтиками и слегка обжарьте, добавьте капусту, потушите. Подготовленную массу при­правьте солью и перцем, добавьте 350г мелко нарубленной свинины или окорока. Всё хорошо перемешайте. Начинка для кулебяки вторая: говядину, 300г жирной свинины и 2-3 луковицы пропус­тите через мясорубку. Фарш посолите, поперчи­те, разведите холодной водой до консистенции сметаны, перемешайте и поджарьте на разогре­той с маслом сковороде. Готовое мясо перело­жите в дуршлаг, дайте стечь бульону, хорошо разомните деревянной ложкой. Добавьте к мясу 3 предварительно отваренных и порубленных яйца. Для сочности можно добавить в мясо подливку из муки и мясного бульона.
Д*
Динуля ******
целиком запечь - буженину
Ксения Козлова
Мы так готовим.
Натираем солью по вкусу, нашпиговуем кусочками часнока, моркови (лучше пастернак) и перцем горошком.
Выкладываю в кастрюлю, заливаю полностью пивом светлым и варю долго, пока полностью не выварится пиво.
Окорок будет янтарного цвета. А вкус!!!!
Сауле Жаркеева
натереть солью, перцем, приправами, чесноком, обложить кольцами лука. завернуть в фольгу и в духовку. будет буженина. а выделившийся сок использовать по своему усмотрению
Что нибудь кашерное .
Просолить и запечь.
приготовленный свиной окорок :)
порезать на тонкие кусочки, сделать смесь яиц и муки, обвалять кусочки мяса и пожарить: 3
Gulsanam Kalanova