Лично мне сюда нравится вместо бекона добавлять грудинку. И на гарнир картофельное пюре. На сливках, с кусочком сливочного масла. Калорийно не передать словами как, но очень вкусно.
Курица в горчичном соусе
4 куриные бедрышка или ножки
1/2 чашки нарезанного бекона
1/2 чашки нарезанного лука
1 чайная ложка свежих листье тимьяна
3/4 стакана белого вина
2 столовые ложки зерновой горчицы
2-3 ст. сливкок
для маринада:
1/3 чашки дижонской горчицы
1/4 чайной ложки копченой паприки
1/4 чайной ложки морской соли
свежемолотый перец
Свежий тимьян, для подачи

Смешать все ингредиенты для маринада. Выложите в маринад мясо, перемешать и отложить. Нагреть большую сковороду с крышкой на среднем огне. Обжарить бекон, часто помешивая, до хрустящей корочки. Шумовкой снять бекон со сковороды и выложить на тарелку. На сковороде обжарить лук около 5 минут, до мягкости. Всыпать тимьян и готовить еще несколько минут. Переложить лук к бекону. На сковороде обжарить замаринованное мясо, добавляя больше оливкового масла, по мере необходимости. Мясо вынуть, а на сковороду вылить вино и хорошот перемешать. Вернуть курицу, бекон и лук в кастрюлю. Накрыть крышкой и готовить на слабом огне около 15 минут, переворачивая курицу в соусе несколько раз в процессе приготовления. Курицу переложить на сервировочное блюдо. В сковороду добавить зерновую горчицу и сливки и дать прогреться. Вылить ложкой соус на курицу и посыпать тимьяном.
Вторые блюда
Какое блюдо приготовить из куриных ножек? Ваши рецепты
чахохбили в горшочках
ну или если умеешь аккуратно разделывать их - то фаршированные с грибами запечь
Потушить их в пиве - сначала немного обжарить без жира, потом соль, специи и немного пива.
Натереть, нашпиговать чесноком и в духовку. Можно сначала обмазать горчицей все.
Ну су сварить можно из них. Или отварить, запечь, пожарить, разобрать от костей и пустить на салат. Например, с ананасом, грибами
Я обжариваю чуть лук, чеснок, могу добавить помидор или яблоко кислое, выкладываю на это голени куриные, посоленые, на медленном огне минут 10, перевернуть и в духовку на час
повидло.... а если честно то Чахохбили
можно голень в тесте приготовить или дааа - чахохбили, вообще просто и при этом вкусно и полезно. я в мультиварке его обычно готовлю

за маринуйте их::: сделайте вот так:::::: посолите, поперчите, можно немного совсем лука добавить муж делает так.... и пожарить можно не на сковородке а в мультиварке.. она получится тушенная.... вкусно))
Совсем совсем ножки или голень тоже есть? Если одни ножки, то кроме бульона и холодца навряд ли что то сварите.
Я ножки солю, перчу, складываю в форму для запекания. Смешиваю сметану, оливковое масло и нарезанную зелень и распределяю это по курице. Кто любит можно добавить нарезанные кружочками оливки и маслины. Запекаю в духовке минут 35-40.
Продают такие пакетики со специями к ним ещё рукав прилагается. Покупаешь 1 такой (кнор или Магги), закидываешь в духовку и ждёшь. Вкусно, быстро и не нужно стоять у плиты.