Вторые блюда
Что приготовить с куриным филе? Ваши рецепты
Маффины с куриной грудкой и сыром. Ингредиенты на 6 порций: Куриные грудки — 2 шт. Сыр тертый — 1 стакан Мука — ½ стакана Молоко — ½ стакана Яйца — 2 шт. Зелень — по вкусу Майонез — 2 ст. л. Сметана — 2 ст. л. Специи — по вкусу: 1. Смешай тертый сыр, молоко, яйца, майонез, сметану и специи. Хорошенько перемешай. 2. Куриное филе отвари до готовности, нарежь на небольшие кубики. 3. Добавь в смесь из первого шага курицу, измельченную зелень и муку. Перемешай. 4. Получившейся смесью наполни формочки для маффинов. Поставь в духовку, разогретую до 180°C, и выпекай 20 минут. Подавать остывшими .**********Смотри внизу фото, но там маФФИны с сосисками, а у тебя будет мясо (филе) вместо них только. Просто для наглядности фото даю-как выглядеть будет.

Ольга Дутова
Вкуснотень)))
Иногда, когда все надоедает, готовлю такой салат-закуску, отварное куриное филе кубиком, брынза или любой рассольный сыр солененький, Чанах, Адыгейский кубиком, чуть чеснока, укропа или кинзы (на любителя) и маслинок. заправка на любителя, мне нравтится оливк. масло плюс лимонон.. получается вкусно_(а-ля греческий салатик)))
Сварить .порезать, добавить красную фасоль рис чеснок соус и кушать
сто раз спрашивала, сто первый раз отвечаю - котлеты по-киевски - самое зачетное блюдо из филе курицы))
Гуляш
А я сильно не мудрю :) Плов с его кусочками ( в духовке! ) . Потушить в горшочках, да с чем угодно, что есть в наличии. Запекаю в фольге с помидорками, сыром, луком, посыпалками. А то и просто: бульон для куриного супа сварю, а само филе мелко нарежу и люблю смешать с отваренным рисом + немног обжаренный лук + морковь + приправы.
Пирог
Курица" Пиката"
Куриная пиката - очень удобное блюдо: готовится быстро, ингредиентов надо немного, а в итоге получается вкусное и нежное блюдо.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Куриное филе - 2 шт.
Мука - 2 ст. л.
Сливочное масло - 30 гр
Соль, перец
Куриный бульон
Лимон - 0,5 шт.
Зелень
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Куриные грудки надо порезать "книжкой", т. е. более толстые места разрезаете, чтобы вся грудка стала одной толщины. Затем нужно аккуратно, чтобы не порвать отбить мясо. Каждый кусочек филе обвалять в муке, посолить и поперчить. Далее на на хорошо разогретой сковороде обжарить филе до появления корочки с двух сторон. Курица должна лишь подрумяниться. Как только появилась корочка, залейте курицу куриным бульоном. Так же иногда используют белое вино, если вы любите более пикантный вкус. Вино довести до закипания, чтобы весь алкоголь испарился. После этого добавить муку и замешать соус. Нужно помешивать быстро, чтобы не появились комочки. Теперь можно положить сл. масло и продолжать замешивать соус. В конце добавьте цедру, сок лимона и зелень и потомите курицу еще пару минут. Готово!
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Куриное филе - 2 шт.
Мука - 2 ст. л.
Сливочное масло - 30 гр
Соль, перец
Куриный бульон
Лимон - 0,5 шт.
Зелень
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
ФИЛЕ отбить... приправить соль, карри, обвалять с 2-х сторон в яйце, потом в семенах кунжута... обжарить на маленьком огне с 2-х сторон... вкуснятина.... ИЛИ... филе замариновать в соевом соусе и прованских травах, запечь в фольге, мясо сочное, мягкое... вкусно...
салат с авокадо в апельсиновом соусе листья салата сок вскипятить с медом добавит раст масло курицу обмазать соусом обвалять в кунжуте обжарить все порезать залить соусом
Курица ПО ФРАНЦУЗСКИ
https://youtu.be/u9kv0YLUl5M
Куриные рулетики с сыром)
Вот рецепт:
Куриное филе (крупное) - 2 шт.
Сыр твердый - 100 г
Зелень - 1 пучок
Чеснок - 2-3 зубчика
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Мука - 100 г
Масло растительное - 100 г
Фото приготовления рецепта: Куриные рулетики с сыром - шаг №1
Как приготовить куриные рулетики с сыром:
Режем куриную грудку тонкими ломтиками.
Фото приготовления рецепта: Куриные рулетики с сыром - шаг №2
Отбиваем нарезанное куриное филе.
Фото приготовления рецепта: Куриные рулетики с сыром - шаг №3
Солим, перчим и смазываем измельченным чесноком.
Фото приготовления рецепта: Куриные рулетики с сыром - шаг №4
На край каждого кусочка филе кладем 1 ст. л. тертого сыра и порезанную зелень.
Формируем рулетик из куриного филе с сыром и зеленью, подворачивая с боков, чтобы сыр при приготовлении не вытек. Скрепляем края половинками зубочисток.
Фото приготовления рецепта: Куриные рулетики с сыром - шаг №5
Обваливаем куриные рулетики в муке.
Фото приготовления рецепта: Куриные рулетики с сыром - шаг №6
Обжариваем рулетики из куриного филе с сыром и зеленью в разогретом растительном масле до готовности (до румяной корочки).
Фото приготовления рецепта: Куриные рулетики с сыром - шаг №7
Удаляем зубочистки и подаем куриные рулетики к столу.
Удачи))
Вот рецепт:
Куриное филе (крупное) - 2 шт.
Сыр твердый - 100 г
Зелень - 1 пучок
Чеснок - 2-3 зубчика
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Мука - 100 г
Масло растительное - 100 г
Режем куриную грудку тонкими ломтиками.
Отбиваем нарезанное куриное филе.
Обваливаем куриные рулетики в муке.
Удачи))