Вторые блюда

Что приготовить с куриными бедрышками? Ваши рецепты

Анна Бузинович
Запечь. Протушить отдельно или с овощами. Поджарить. Сделать подобие плова или с любой крупой в горшочке.
Запечь - сметана, сухая аджика, немного меда, соль, чеснок. Полчаса маринуете. Желательно на вертел, а нет, так в форму и до золотистой корочки. Со свежим салатом отменно.
Тушить. https://www.edimdoma.ru/retsepty/679-tsyplenok-po-ohotnichi

Курица (или ее части) — 1 кг
Лук репчатый — 3 шт
Пиво светлое — 1 стакан
Специи (соль, перец, приправы, по вкусу)
Чеснок (по вкусу)
Приготовление: Курицу разрезать на порции (в рецепте куриные бедрышки), посыпать приправами, посолить, поперчить и натереть толченым чесноком. Оставить на полчаса-час. Лук нарезать четверть-кольцами. Выложить в сковороду с растительным маслом и обжарить до золотистого цвета. Разгрести лук по краям сковороды. В середину выложить куски курицы, обжарить их с обеих сторон по 6-7 минут. Влить пиво и потушить курицу под крышкой еще минут 10-15.Вообще-то подавать курочку надо прямо в сковородке и есть, обмакивая хлеб в соус. Он просто бесподобен. Приятного аппетита.
Или бедра натереть солью-перцем, дать постоять немного. Обжарить до золотистости. Снять. На той же сковороде припустить немного лук. Вернуть курицу. Залить бульоном. Тушить до мягкости. Влить стакан сметаны. Прогреть аккуратно, что б не свернулось.

Рис по-ирански

Рис отварной рассыпчатый — 500 г
Лук репчатый — 1 шт.
Масло сливочное — 50 г
Куриные бедрышки без кости — 1 кг
Изюм — 50 г
Курага — 120-180 г
Корица молотая — ½ ч. л.
Соль, черный молотый перец — по вкусу
Зелень — для подачи

1. Разогрейте жаровню или глубокую сковороду. Положите кусочки курицы кожей вниз и обжарьте на умеренном огне до золотистого цвета. Переверните и обжарьте с другой стороны. Возможно, вам придется обжаривать курицу в несколько приемов, важно, чтобы кусочки лежали в один слой.
2. Добавьте в жаровню мелко нарезанный лук, соскребите со дна жаровни прижарившиеся кусочки. Потомите лук до прозрачности, приправьте солью и перцем, добавьте изюм и курагу. Перемешайте, чтобы сухофрукты покрылись жиром, и готовьте пару минут. Посыпьте корицей, залейте кипятком, чтобы курица была покрыта на 2 см. Закройте жаровню крышкой и готовьте до мягкости курицы, 35-45 минут.
3. В широком сотейнике растопите половину сливочного масла. Выложите половину риса, на него — кусочки курицы вместе с сухофруктами и соусом. Закройте второй половиной риса. Разложите на рис кусочки оставшегося масла. Закройте сковороду кухонным полотенцем, сверху накройте крышкой. Готовьте на медленном огне 20-25 минут. Подавайте на стол в сотейнике, посыпав зеленью.
Элина Жикина
Лучший ответ
"Чахохбили" может?) Только кожу снять.
Арина Казакова Вот ей лучше
курицу намазать мятым чесноком, паприкой соль перцем, кумином и слегка обжарить в растительном масле. сложить в большой глиняный горшок с крышкой (можно просто в гусятницу.) порезать крупно картошку, морковь, кабачки, добавть стакан маслин без косточек, жареного лука еще немного чеснока, стакан бульона или просто воды и поставить в духовку на час и 15 минут. на 180. получится бесподобно вкусно и красиво.
обжарить 10 мин в соленом растительном
масле, закинуть лук и морковь, поперчить,
ухнуть стакан промытого риса, залить
кипятком на 1 см сверху.
томить под крышкой 15 мин.
перемешать.
не хлопотно и нажористо
В духовке запечь с картошкой + приправами натереть. Лучше, если в духовке, в "рукаве". Да и, вообще, это - универсальные штучки :)))
Мой рецепт прост и полезен (возможно потому и полезен, так как прост). В пароварку в воду прованские травы, а само мясо без всего на этом пару.
L*
Lusine *******
Шашлык
Юлия Олисеевец
Рулетики. Нудно долго но вкусно .
Анютка Ткачук
Natalya Kovtonyuk Фу дизлайк отписка.
Самое главное под бёдрышки класть картошку. Она нереально вкусная получится
Руфина Егорова
масло - обмазать, насыпать любимые специи, чуть соли.
дать постоять хотя бы пол часа.

Потом пожарить под прессом, можно простой - тарелка, а на нее 5 литровая банка.

что? ну я бы купил мелкий картофель, помыл и быстро сварил в кипятке ...
добавил бы томаты чери.

Или крупный картофель слегка отварить в кипятке, порезав на четвертинки и поджарить на курином жире.
Овощи любые и соус
Г*
Галина *****
замариновать, на решётку, и на костерок
если нет возможности запечь в духовке с картошечкой
Вера Апаркина
Картошечку печённую.
Asel Nuralieva
Курыцу
Юлия Иванова
"Куриные растрепки "(можно добавить немного филе куриного, на вкус будет как из настоящего мяса).

Понадобится:
-Курина грудка/ноги, бедра (на выбор)
-2-3 ст. л. муки
-1 яйцо
-соль, перец по вкусу.
-майонез-2-3 столовых ложк

Курицу и лук нарезать небольшими кубиками, добавить муку, яйцо, майонез, специи. Все хорошо перемешать. Дать настояться полчаса-час в холодильнике. Жарить до золотистой корочки.

что еще. Можно просто в майонезе с аджикой замариновать. Курицу редко едим, но эти два блюда особенно "ходовые" у нас
Анна Люц