Вторые блюда
Хочу приготовить горбушу в духовке. Как запекать, что бы рыба не получилась сухой?
помыл, нарезал на куски, сверху нарезал лук, натер много моркови. Сделал соус (майонез развести водой 1 : 1 добавить соль, перец, приправу) залить рыбу чтоб её прикрывало и в духовку мин. на 30-40.Подавать с рисом, картошкой... Очень вкусно и не сухо.
замаринуйте рыбку в соке лимонном .положите рыбу на овощи -лук морковь .сверху майонез, сыр. можно водички чуть подлить. приятного аппетита!
Под майонезом и сыром
На противень немного воды или белого сухого вина, обязательно запекать в овощах- морковь, картофель, немного капустки, сверху немного майонеза с тертым сыром - образуется корочка, которая препятствует испарению влаги. Приятного аппетита !!!
По фински- в молоке, получается очень хорошо! Разделать, посолить, приправы какие любите, в посуду с высокими бортами, залить молоком, духовку разогреть до 180 и сделать маленький огонь. Молоко не убежало, чему и сама удивилась!
Я кладу поверх обжаренной рыбы, обжаренный в подсолнечном масле лук и заливаю майонезом.
залей ее майнезом разбавленым с водой. Получаеся вкуснятина пальчики оближишь
запеки в рукаве (пакет такой специальный)
Покрыть ее сметанкой или майонезом. А лучше - лучком обжаренным и полить бульончиком. Еще можно накрыть фольгой.
Сверху на неё нужно делать шубу майонез+морковь с луком, либо, шубку майонез+сыр и тогда она будет супер!!!
хороший вариант с шубой и как дополнение завернуть в фольгу
если у вас целая рыба, то можно поступить следующим образом, сбрызните рыбу лимоном, насыпьте на противень толстый слой соли, положите на него рыбку и сверху засыпьте опять же солью, нигде не должно быть видно рыбы, всё под плотным слоем соли, в зависимости от размеров рыбы уходит где то 2-3 кг крупной соли ...не бойтесь, рыба не будет пересолёной, соли она возьмёт ровно столько сколько надо, поставьте в духовку и запекайте минут 35-45(опять же зависит от размера рыбки).... когда достанете из духовки, то из соли образуется такой плотный панцирь, который аккуратно разбиваете и достаёте рыбу.... рыба получается очень нежная, сочная и вкусная....
значит так, приготовить на сковороде тушеные помидоры сладкий перец, добавить маслины и морковь. Горбушу нафаршировать полуготовым рисом с меко нарезанными солеными или маринованными огурчиками. Выложить рыбку на фальгу и подлив равномерно распредилить по ней, фальгу завернуть и запекать до готовности. Готовил, оч вкусно. я уж про специи не писал и так понятно ;)
я готовлю так: режу горбушу на тонкие кусочки, сверху лук полукольцами, морковь на терке, заливаю майонезом, запекаю в духовке минут 20-30
Можно обмазать смесью сливочного масла и лимонного сока и запекать либо в фольге. либо в специальном "рукаве" для запекания.
чуть-чуть обжарить, положить на противень, добавить соуса (я разбавляю сметану или майонез с водой и добавляю специй) и сверху сыплю натёртого сыра!!!!
сделай соус и залей им рыбу. Сметена или сливки, плюс приправки какие-нибудь, мелко лучок. или перед запеканием промариновать с лимончиком и мелко нашинкованным лучком.