Вторые блюда

Хочу приготовить горбушу в сливочном соусе к спагетти. Есть такое блюдо? Дадите рецептика? Можно ли с чесноком?

нужно чеснок. рецепт простецкий, горбушу режете небольшими кусками, на сковородке греете немного масла, с чесночинкой и если есть, то веточкой тимьяна, затем все вынули и положили рыбу, жарится она очень быстро, посолить, поперчить, кусочек сливочного масла и сливки, или если сливки жирные, то без масла. не помешает сыр при подаче. можно к рыбе добавить помидоры черри, тоже вкусно будет.
Людмила Дергачева
Лучший ответ
Арай Бакимбаева Ага, а помидорами на каком этапе?
Наталия Артеменко У меня аж слюньки потекли..
Как бы рыба с макаронами не очень гармонирует?
А вот запечь в духовке с картошкой, а сверху присыпать сыром тёртым-это другой вопрос.
Арай Бакимбаева Почему не гармонирует? Или у вас фантазии хватает на пюре с котлеткой или макароны с сосиской?
Татьяна Бабенко Михаил, Вам стоит пересмотреть стериотипы. погуглите итальянскую кухню, и смело пробуйте сочетать пасту, которая макароны, и рыбу или морики.
на мой вкус, рыба с чесноком - не лучшая идея, попробуйте с луком
Ира Орлова
Арай Бакимбаева С луком сейчас не хочу. Вообще с жареным луком люблю белую рыбу.
Ира Орлова а я не понимаю вкуса рыбы с чесноком, мне не айс
Ира Орлова а мне невкусно
...к спагетти...

Нет, всё то же самое, но - к кусочку хлеба: литовскому или заварному.
Ольга Макарова
Рецепта не дам - но блюдо такое есть, одно из фирменных в Ауэрбахскеллере в Лейпиге (где доктор Фауст с Мефистофелем на бочке летают)

LACHS-NUDEL-AUFLAUF mit Broccoli, Spinat, Zucchini und Tomatenfilets (22.50 Euro)

https://www.auerbachs-keller-leipzig.de/de/home.html
С чесноком можно, обжариваете ломтики горбуши, складываете в форму, заливаете сливками, специями и в духовку
Даже просто запечь горбушу с лимоном и чесноком очень вкусно
Готовьте всё, что душе угодно) бывает ведь паста с морепродуктами в сливках, с тунцом. Тут горбуша. Надо пробовать) я бы чеснок заменила на лук. И рыбу (стейки)потушить в сливках с луком, либо оч. хорошо разделать рыбу, разделить на кусочки и убрать все кости.
D_
Diana ________
Ты так сделал акцент на название рыбы, как будто бы от этого блюдо станет феерическим. Готовь, как обычную рыбу.
Арай Бакимбаева Просто хотелось бы сделать сёмгу, но у меня в наличии есть горбуша. Будем исходить из этого.
Сочетание мне нравится - рыба со спагетти, а вот чеснок, как по мне - лишний. Лук - хорошо и зелени много. Приятного аппетита!
обжарить горбушу в сливочном масле с чесноком, добавить сливки, потушить, смешать со спагетти
Спагетти - НЕ переварите. Чеснок - лишний в рыбе, лучше нпмного лука. Рыбу - протушите, в сливочном соусе. Соль, специи, по вкусу.
Ару Рахметова
Арай Бакимбаева Зато к сливочному соусу отлично, особенно с помидорами
По моему тут почти все не сочетаемое, горбуша чеснок и макароны
Baldaykenova
лучшезавариКакашку
Aselya Utebaeva