Печень в сливочном соусе готовиться так
печень вымать и просушить обвалять в муке и обжарить в сливочном масле примерно по1 минуте с каждой стороны!
Приготовить соус на сковороде разогреть сливочное масло добавить в него сливки и муку постоянно перемешивая ( добавление муки зависит от густоты соуса) снять с огня на жаропрочное блюдо выложит пожаренную печень добавить нашинкованный лук (желательно красный) посолить поперчить залить соусом и в духовку 180 градусов 1 час!
Вторые блюда
как приготовить печень в сливочном соусе
Печень "Вкуснейшая"
Печень говяжья — 700 г
Лук репчатый — 2-3 шт
Молокоили сливки — 1 стак.
Яйцо куриное — 1 шт
Майонез — 50 г
Соль (по вкусу)
Перец любой (по вкусу)
Печень должна быть не до конца размороженной. Нарезать пластиками толщиной 1 -1, 5 см. Залить нарезанную печень 1 стаканом молока смешанным с 1 яйцом. Дать постоять от 30 мин. до 1 часа.
Не солить! Затем на нагретой сковороде обжарить нашу печень в растительном масле. На сковороде солим и перчим. Жарить с обеих сторон до румяности. Пока жарим печень, в другой сковороде жарим лук (2 -3 большие луковицы) . Обжаренную печень слоями сложить в кастрюльку, смазывая каждый слой майонезом и перекладывая слоем жареного лука. Заливаем оставшейся от печени смесью молока с яйцом, если она не доходит до верхнего слоя, доливаем воды, присаливаем и ставим на небольшой огонь потушиться минут 5 -7
Печень говяжья — 700 г
Лук репчатый — 2-3 шт
Молокоили сливки — 1 стак.
Яйцо куриное — 1 шт
Майонез — 50 г
Соль (по вкусу)
Перец любой (по вкусу)
Нарезать, обвалять в муке, обжарить без соли, лук тоже обжарить-и туда же... залить сметаной, молоко м или сливками... потушить полчасика.
ПЕЧЕНЬ ОТБИВНАЯ ПОД СЛИВОЧНЫМ СОУСОМ.
Печень в этом рецепте используется только говяжья, свиная печень при отбивании крошится на мелкие кусочки. Рецепт не трудоемкий, продуктов используется не много, и даже самая неопытная хозяйка сможет вкусно приготовить это блюдо.
Нам потребуется:
- печень говяжья (1кг) ,
- молоко (0,5 л.) ,
- яйца (3-4 шт.) ,
- мука,
- масло растительное,
- чеснок (4-5 долек) ,
- соль,
- перец черный молотый,
- майонез или сметана (1 стакан) .
Приготовление:
- Освободить говяжью печень печень от внешней пленки, и постараться нарезать порционные куски так, чтобы внутри не было прожилок.
- Отбить каждый кусочек.
- Залить отбитую печень молоком на 2 часа.
- Через 2 часа выложить отбивные в дуршлаг и дать стечь молоку.
- Теперь обмакнуть каждый кусок отбивной в муку.
- Затем обмакнуть во взбитое яйцо, (яйцо предварительно посолить и поперчить) .
- Обжарить печень на растительном масле до готовности ( 3-4 минуты с каждой стороны) .
- Развести в майонезе чеснок (измельченный) и залить в кастрюлю с печенью, можно добавить чуть воды, а можно вместо майонеза сметану (тогда будет не жирно) и тушить пять минут после закипания.
Печень получается очень нежной и сочной.
****************************************************************************************************************************
ПЕЧЕНЬ В СЛИВОЧНО-СЫРНОМ СОУСЕ
Нежнейшая говяжья печенка в сливочном соусе, которая идеально дополнит любые макаронные изделия. Безусловно, можно использовать говяжью, свиную или куриную.
Ингредиенты:
800 г говяжьей печени
1 банка сливочного плавленого сыра
½ стакана сливок или сметаны
2 луковицы
Соль, молотый черный перец, лавровый лист
Приготовление:
- Печень вымочить в холодной воде в течении получаса. Снять пленку.
- Мелко нарезанный лук зарумянить на масле.
- Добавить печень, нарезанную средними кусками.
- Быстро обжарить, мешая, в течении 2-3 минут.
- Добавить сливочный сыр, влить сливки.
- Посолить, добавить специи и томить на небольшом огне около 15 минут.
- Сразу подать с макаронными изделиями или рисом, поливая соусом.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
*****************************************************************************************************************************
Нам потребуется:
- печень говяжья (1кг) ,
- молоко (0,5 л.) ,
- яйца (3-4 шт.) ,
- мука,
- масло растительное,
- чеснок (4-5 долек) ,
- соль,
- перец черный молотый,
- майонез или сметана (1 стакан) .
Приготовление:
- Отбить каждый кусочек.
ПЕЧЕНЬ В СЛИВОЧНО-СЫРНОМ СОУСЕ
Ингредиенты:
800 г говяжьей печени
1 банка сливочного плавленого сыра
½ стакана сливок или сметаны
2 луковицы
Приготовление:
- Добавить сливочный сыр, влить сливки.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Печень. Ненавижу печень. Как можно есть чьито внутриние органы?