Вторые блюда

Ребятки, подскажите, пож-та, как вкусно приготовить свинину с картошкой запеченные, желательно в фольге? спасибо

Алёна Ким
Вымачиваешь свинину и картошку в майонезе. Еще ложишь туда лука кольцами. Поперчи все это. Затем в фольгу и в духовку!!!!
*#* Nаивnая И *# Добraя #*
Лучший ответ
Я её запекаю в глиняном горшке в духовке. Очень вкусно и оригинально. Ставлю на специальную подставку горшок на средину стола, когда банкет. Гарантировано жаркое будет горячим и тёплым часа 2

Оно у меня получается очень вкусное с густой подливой.
Мясо обжарить . В конце добавить соль, перец и столовую ложку муки (для густоты подливы) . Переложить в кастрюлю, залить кипятком и поставить на огонь тушиться.

Нарезать и обжарить лук, морковь небольшими дольками или натереть на крупную тёрку и добавить в мясо.

Пока всё тушится почистить картошечку, нарезать её дольками, посолить, добавить несколько столовых ложек томатного соуса и немного чернослива. Перемешать.
Взять глиняный горшок, вылить в него всё содержимое кастрюли с мясом и переложить картошку, так чтобы подлива еле её накрыла. Накрыть крышкой и поставить в духовку на час.
Анна Китова
В фольге лучше запекать порционно. Мясо предварительно замочить в любом соусе:
-мед+лимонный сок +специи+паприка;
-майонез+чеснок+черный перец;
-горчица+мед+оливковое масло;
Вариантов море. На картофель уложить лук (можно любые овощи по вкусу) и мясо. Фольгу берите в 2 слоя. В духовку 180-200 градусов на 1 час. Если хотите подрумянить и подсушить, то приоткройте каждый пакетик и поставьте еще в духовку при максимальной температуре минут на 10.
Anna Evgenyevna