Вторые блюда
Подарили пол-индейки. Как ее готовят? Помогите!
Как ее готовят Помогите!
нашпигуйте её морковью, сельдереем, чесноком, натрите солью, перцем, пармскими травами.. . дайте отдохнуть. Обжарьте с двух сторон в течение 5 минут. Возьмите ленты бекона и окутайте мясо. выложите на протвень и в духовку.. . Доводите до готовности.. . Благодаря бекону индейка будет сочной!
Индейка с сельдереем
•4 ветки сельдерея, листья отделить и залить теплой водой (для украшения)
•1 шт болгарский перец, порезать соломкой
•1 грудку индейки, порезать соломкой (отварить) обжарить на сл. масле 5 мин.
•Соус :
Лук-репка потереть в миску, добавить 4 ст ложки майонеза, упаковку йогурта ,
¼ ч. л. соль+ перец, перемешать.
В салатницу соединить все эти ингридиенты перемешать, залить соусом. .
Салат готов.
Индейка под соусом
•1 зуб чеснока порезать дольками,
•2 помидора ошпарить, очистить от кожуры и семечек, -порезать дольками, ,
•20 гр оливкого масла и чеснок обжарить, ,
добавить еще оливкового масла и обжарить 5 мин подсоленную грудку.
•Готовую грудку отложить. .а в сковородку добавить стакан белого вина, маслины, помидоры –обжарить 3-4 мин., потто туда же выложить грудку и посыпать базиликом и еще немк мин потушить, ,
•Соус :
¼ ч. л. соль+ перец, перемешать.
Салат готов.
Индейка под соусом
•1 зуб чеснока порезать дольками,
Индейка отварная с соусом.
Для рецепта Вам потребуются:
- индейка - 1 шт.
- вода - 2-3 л
- лук репчатый - 1 луковица
- петрушка (корни) - 2 шт.
- морковь - 1 шт.
- масло сливочное (или жир птичий) - 2 ст. л.
- сливки - 2 ст. л.
- укроп, петрушка (зелень) , соль - по вкусу
Подготовленную тушку нарезать на порционные куски, положить в кипящую воду, варить на слабом огне до полной готовности (от 1 до 3 часов в зависимости от возраста птицы) , снимая пену. Соль, коренья, лук добавить приблизительно за полчаса до окончания варки. Готовое мясо выложить на блюдо и полить бульоном. Отдельно подать соус.
Для соуса: прогреть муку в масле или птичьем жире, затем добавить 3-4 стакана бульона, проварить или приправить сливками, смешать с рубленой зеленью. Гарнировать отварным рисом, картофелем или макаронами, картофельным пюре, тушеной морковью и горохом, отварной фасолью, цветной капустой или стручками паприки. Отдельно подать салат из сырых овощей.
Для рецепта Вам потребуются:
- индейка - 1 шт.
- вода - 2-3 л
- лук репчатый - 1 луковица
- петрушка (корни) - 2 шт.
- морковь - 1 шт.
- сливки - 2 ст. л.
все зависит от размера!!!! можно целиком половинку в духовке приготовить но нужно её на ночь замариновать /соль перец специи белое вино/ так же можно срезать грудинку и сделать биточки а остальное порезать порционно обжарить и потушить с добавлением томата