Вторые блюда
Что можно приготовить из свежемороженой рыбы Хек ? Только без навороченных изысков и главное быстро. )
Рыбу обжариваю, а потом прямо в сковороду добавляю тертую морковь, лук тонкими полукольцами, если есть - то заменяю пореем, сладкий перец соломкой, подливаю воду горячую и накрываю крышкой. Когда будет готово - добавляю томат или кетчуп, который слегка разбавляю водой. Кладу перец душистый, сушеный тархун, растерев его в порошок, лавр. лист.
Хек, запеченный в сметане
Для рецепта вам потребуется:
хек - 250г
мука - 25г
масло сливочное - 20г
сметана - 30г
перец, соль - по вкусу
гарнир - 250г.
Обработанную рыбу нарезать кусочками, поперчить, посолить, запанировать в муке и обжарить. Уложить в сотейник, залить сметаной и запечь в жарочном шкафу. Подать к столу со сложным гарниром (зеленый горошек, жареный картофель, отварные морковь и свекла, маринованные фрукты).
Для рецепта вам потребуется:
хек - 250г
мука - 25г
масло сливочное - 20г
сметана - 30г
перец, соль - по вкусу
гарнир - 250г.
обвалять в муке, обжарить с луком добавить томат пасту, соль, сахар, воду, аджику, потушить минут 15. можно есть горячим и холодным.
Я сама придумала рецепт вкуснейших рыбных блинчиков из минтая или хека
Тушку нужно почистить и помыть. Обмакнуть в муке и обжарить с двух сторон
Как остынет, удалить хребет и рыбку разобрать на кусочки вилкой или прямо пальцами
Добавить пару яиц, соль, перец и залить молоком чтобы оно чуть накрыло её. перемешать, добавить муку чтобы тесто было как на оладьи
жарить с двух сторон до золотистой корочки
Такое блюдо подойдёт к любому гарниру и украсит любой стол
Из 1 кг рыбки выйдет целый тазик вкусных рыбных блинчиков
размораживаете, быстренько выдавливаете сок одного лимона ( в крайнем случае, обливаете кисленьким раствором лимонной кислоты или уксуса ), обсыпаете специями, солите, перчите, заворачиваете в фольгу и на 25 мин в духовку 200 град. На гарнир - рис, отварной или жареный картофель, как раз за 25 мин успеете
нарежь кусками, положи в сковороду, сверху лука штук пять кольцами, майонеза грамм 250 сверху, жирного, без крахмала, соль, перец по вкусу и в духовку на 200 градусов до тех пор пока майонез не зарумяниться (минут 30-40)
Пожарить, пожарить в кляре, потушить с овощами, приготовить в пароварке, запечь в аэрогриле, в духовке с луком, котлеты и много еще чего!
Разрезать на порции, обвалять в муке с солью, обжарить и затем залить томатным маринадом маринадом (томатная паста или томатный сок, лук, морковь, чуть воды, соль, сахар, лавровый лист перец) . Можно есть холодным или горячим. А если вообще не париться, то уложить на противень, сверху майонезом слегка и запечь в духовке.
Пожарьте с луком и помидорами, быстро и вкусно
поджарить в муке