Вторые блюда

Подскажите? Рецепт Штруделей?

Махира Гулиева
штрудель- австрийский пирог с яблоками из закрученого рулетом теста. существует множество рецептов разного теста для штруделя . оно может быть слоеное, сдобное и любое другое. вот мой штрудель.

330 гр хорошей муки и 1 разрыхлитель, 200 гр маргарина или 100 маргарина +100 сливочного масла, 3\4 стакана сметаны или кефира, щепотку соли ( без сахара!) . все смешать - я вымешиваю в миксере. разрезать на 2 части и раскатать каждую прямоугольником . положить яблоки ( провареные заранее с лимоном сазаром корицей и ванилью для удобного вам состояния. ) ровным слоем, посыпать жареными грецкими орехами или пеканами . положить так что дальняя от вас кромка теста осталась чиста эту кромку помазать взбитым яйцом и свернуть рулет . уложить пирог на протвинь, покрытый пекарской бумагой смазать весь рулет яйцом и посыпать сахаром. сунуть в нагретую духовку и печь минут 50. пока станет коричневым и ерасивым. можно выпекать оба штруделя сразу.
Вот умница, вчера только вот думала.. .
СТРУДЕЛЬ. ДЛЯ ТЕСТА:
200 г муки
160 г масла
50 г сахара
маленькая чашечка для кофе сметаны,
2 желтка
тертая кожа 1 лимона /только желтое, птмч белое дает горечь/
НАЧИНКА:
500 г яблок
100 г сахара
тертая кожа 0,5 лимона
корица
50 г орехи /миндаль... / посеченные.
Духовка горячая 220 на 10 мин, потом убавить до 180 еще на 20 мин.
для теста:
мука - 1.5 стакана
масло растительное - 3 ст. л.
масло сливочное - 1 ст. л.
соль - по вкусу
вода - 1/2 стакана
для начинки:
яблоки - 1-1.5 кг
сахар - 3/4 стакана
изюм (без косточек) - 100г
орехи (миндаль или любые другие измельченные орехи) - 100г
ром - 50 мл (?)
сухари панировочные - 3 ст. л.
корица молотая - 1/2 ч. л. (?)

Муку просеять, добавить соль, влить теплую воду, растительное масло и все хорошо перемешать. Накрыть емкость с тестом полотенцем и оставить на 30 минут.

Яблоки вымыть, снять кожицу, удалить сердцевину и порезать тонкими дольками. Перемешать дольки с сухарями, сахаром, орехами, корицей и изюмом, предварительно залитым ромом.

Разделить тесто на 4 равные части. Чтобы слой теста был тонким и в процессе готовки не порвался, раскатайте его на кухонном полотенце посыпанном мукой. Слой теста должен быть прозрачным!

Готовые пласты теста смазать растопленным сливочным маслом. Затем равномерно разложить начинку, оставляя края (около 2 см) пустыми. Скатать пласты теста с помощью полотенца в рулет и смазать его сверху сливочным маслом.

Выпекать в предварительно нагретой духовке до золотистого цвета, периодически смазывая поверхность штруделя сливочным маслом. Готовый штрудель украсить сахарной пудрой.