Вторые блюда

как запечь форель в духовке?

Рыбоньку-красотулечку надрезаем вдоль рёбер (примерно через 2 см. ) Естественно, перед этим чистим и потрошим. В надрезы кладём лимончик (без шкурки! иначе будет горчить) . Специи для рыбки. На пртивень.
Татьяна Мельникова
Лучший ответ
Не понимаю зачем тут фольга. Просто посолить, обмазать сметанкой и на протвинь. Корочка золотистая будет. А в фольге форель просто сварится.
Форель, запеченная в фольге

Форель сама по себе очень вкусна, поэтому не будем обременять ее большим количеством ингредиентов, чтобы почувствовать замечательный нежный вкус этой благородной рыбы!

Состав

форель (~400-500 г) - 1 шт,
лимон - 0,5 шт,
оливковое или растительное масло - 1 столовая ложка,
морская соль,
свежемолотый перец

Приготовление

Форель вымыть, удалить внутренности и жабры, еще раз промыть и обсушить.
Лимон вымыть и нарезать тонкими кружками.
Из одного-двух кружков лимона отжать сок и соединить его с 1 столовой ложкой оливкового или растительного масла. Обмазать рыбу оливковым маслом с соком лимона.
На сложенную в 2 слоя фольгу выложить рыбу.
Натереть форель внутри и снаружи смесью морской соли и свежемолотого перца.
Вложить в брюшко рыбе кружки лимона.

Поднять фольгу и закрепить ее края так, чтобы рыба была хорошо закрыта фольгой со всех сторон.
Запекать при температуре ~180-190°C ~35-40 минут (время запекания зависит от веса рыбы) .
В конце запекания аккуратно раскрыть фольгу и дать рыбе немного подрумяниться.
Запеченную форель выложить на блюдо, украсить зеленью, кружками лимона и слегка поперчить свежемолотым перцем (если требуется, можно немного досолить по вкусу).
в фольгу оберните...
ооо берите Форель положите её на фальгу посолите, лимоном взбрызните, можно внутрь петрушки положить, майонезика чуть-чуть и лука всё заверните в фальгу и в духовку на 35 минут.
Ж К
Легко! На филе разделать сумеете? Так вот, форель не любит изобилия специй, они ей вообще ни к чему. Сбрызните филе лимончиком (или коньячком) , посолите ЧУТЬ-ЧУТЬ, в фольгу его - и в духовку минут на 10, не больше. Вкусно! Приятного аппетита
Ольга Петрова
лучше с луком и чуть-чуть лимонного сока в металлической форме закрыв фольгой (можно добавить нарезанный картофель) и приправы!
кладете форель на фольгу-солите, перчите, лимончика-заворачиваете все это дело и а горячую духовку! минут на 40-50)вкуснота