Вторые блюда
кто знает как приготовить сырную пицу...
Имеется заготовка для пицц и много много сыра
СЫРНАЯ ПИЦЦА ПО-АДЖАРСКИ
Для теста: 320 г муки, 1/г стакана воды или молока, 10 г свежих дрожжей, 1 ч. ложка сахара, 40 г сливочного маргарина или масла, соль по вкусу.
Для начинки: 100 г сыра, 3 яйца.
Для отделки: 3 яйца.
Приготовить безопарное тесто.
Для приготовления безопарного дрожжевого теста необходимо в приготовленную посуду влить нужное количество теплого (30-40° С) молока или воды, добавить туда же отдельно разведенные в небольшом количестве теплого молока (или воды) дрожжи, а также сахарный песок, яйца (если они даны в рецептуре) и соль. Жидкость размешать, всыпать муку и замесить тесто. Перед окончанием замеса в тесто добавить растительное или растопленное до густоты сметаны сливочное масло, маргарин, а затем поставить на 2-3 ч в теплое место для брожения. За это время следует 2-3 раза обмять тесто.
Раскатать в пласт толщиной 1—1 1/2 см и положить на смазанную маслом форму. Края пласта смазать яйцом и выложить бортик из теста диаметром 1 см, который также смазать яйцом.
Сыр (имеретинский, осетинский, тушинский или брынзу) натереть на крупной терке или мелко раскрошить, перемешать с тремя сваренными вкрутую и мелко нарублеными яйцами.
Эту смесь равномерно распределить по тесту и после расстойки (20-30 мин) выпекать изделие 10—15 мин до полуготовности при температуре 200-220" С. Затем поверхность залить тремя сырыми яйцами и продолжать выпекать до свертывания яиц.
СЫРНАЯ ПИЦЦА
30 г сыра моццарелла, нарезанного кубиками
30 г сыра гауда, тертого
30 г адыгейского сыра, тертого
30 г сыра горгонцола, раскрошенного
1 столовая ложка тертого сыра пармезан
150 г муки
30 г сухих дрожжей
10 г кедровых орешков
1,5 столовая ложка оливкового масла
1/2 зубчика чеснока
соль
черный молотый перец
Приготовить тесто из: муки, дрожжей, 90 мл теплой воды, 1/2 столовой ложки оливкового масла, немного соли. Тесто поставить на 30 мин в теплое место подниматься. Пармезан перемешать с мелко порезанным чесноком, солью и перцем до однородной массы. Тесто раскатать и положить на смазанный маслом противень. На него сначала выложить сыр пармезан со специями, а на него все остальные виды сыра. Выпекать 20 мин в духовке при температуре 200 градусов.
Сырная пицца с луком
Для теста:
* 2 стакана муки
* 200 г сливочного масла
* 200 г сметаны
* сахар и соль по вкусу.
Для начинки:
* 5-7 небольших луковиц, лучше овальной формы
* 2-3 красных помидора (сливовидной формы)
* 200 г сыра
* зелень петрушки
* соль по вкусу.
Замесить тесто, разделить его на три равные части. Каждую часть раскатать в виде тонкого кружка, положить на противень, поверхность теста смазать желтком, положить в центр кружок помидора, посолить, вокруг расположить в виде цветка овальные ломтики репчатого лука, слегка поджаренного с обеих сторон, затем «ожерелье» из кружков помидора и, наконец, по краю - «цепочку» из кубиков сыра. Часть сыра можно натереть на мелкой терке и посыпать им пиццу. Можно приготовить пиццу и иначе. Все тесто раскатать в виде прямоугольника по размеру противня, поверхность смазать желтком, положить начинку, испечь. При подаче нарезать на куски и выложить их на блюдо.
Для начинки: 100 г сыра, 3 яйца.
Для отделки: 3 яйца.
Приготовить безопарное тесто.
СЫРНАЯ ПИЦЦА
30 г сыра гауда, тертого
30 г адыгейского сыра, тертого
30 г сыра горгонцола, раскрошенного
1 столовая ложка тертого сыра пармезан
150 г муки
30 г сухих дрожжей
10 г кедровых орешков
1,5 столовая ложка оливкового масла
1/2 зубчика чеснока
соль
черный молотый перец
Сырная пицца с луком
Для теста:
* 2 стакана муки
* 200 г сливочного масла
* 200 г сметаны
* сахар и соль по вкусу.
Для начинки:
* 200 г сыра
* зелень петрушки
* соль по вкусу.
лучьше купить
Если есть заготовка желательно, чтобы не замороженная была, смазываешь её майонезом и кроши на крупной терке сыр, затем в духовку, температура градусов 180, печь минут 20 должна быть готова.
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
мука пшеничная - 600 г,
дрожжи - 10 г,
вода - 2/3 стакана,
соль - 1/3 ч. ложки,
сахар - 2 ч. ложки,
масло растительное - 1 ст. ложка,
вареная курица - 200 г,
творог - 200 г,
петрушка, кинза - 1 пучок,
сыр «Голландский» - 200 г,
лук зеленый - 2 ст. ложки,
соль, черный молотый перец - по вкусу.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Заведите опару: смешайте дрожжи, часть муки и сахар, разведите эту смесь водой комнатной температуры, поставьте в теплое место на 25 минут. Затем добавьте в опару оставшуюся муку и вымесите тесто. Оставьте в тепле примерно на полчаса. Вымесите еще раз и раскатайте в пласт.
Выложите корж на смазанный маслом противень, сформируйте бортик. Смажьте корж растительным маслом. Вареную курицу нарежьте как можно мельче, положите на пиццу. Протрите творог через сито и смешайте с яйцами. Посолите, добавьте перец, нарезанный зеленый лук и рубленую зелень. Перемешивайте до получения однородной массы, выложите на корж. Засыпьте тертым сыром. Запекайте на среднем огне в духовке примерно 30-35 минут. Перед подачей на стол посыпьте оставшейся зеленью. Подавайте с сухим белым вином.
Приятного аппетита!
мука пшеничная - 600 г,
дрожжи - 10 г,
вода - 2/3 стакана,
соль - 1/3 ч. ложки,
сахар - 2 ч. ложки,
масло растительное - 1 ст. ложка,
вареная курица - 200 г,
творог - 200 г,
петрушка, кинза - 1 пучок,
сыр «Голландский» - 200 г,
лук зеленый - 2 ст. ложки,
соль, черный молотый перец - по вкусу.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Приятного аппетита!