Вторые блюда

как_приготовить хорошую пицу

ПИЦЦА по своей сути - это горячий бутерброд, тестяная основа которого выпекается вместе с помещенным на нее топпингом ("начинкой"), составленным из разных продуктов.
Тесто для пиццы может быть самым разным, главное - подходящим к выбранному топпингу, т. е. выбор теста, как и топпинга, всегда делается по собственному вкусу кулинара и по наличию продуктов.
Именно неограниченная широта выбора возможных ингредиентов дает простор для кулинарного творчества и позволяет готовить неисчислимое множество разнообразных пицц на все вкусы. Это и сделало пиццу одним из самых популярных блюд в мире.
Ирина Смирнова
Лучший ответ
Пицца Маргарита (мастер-класс в 1997 году)

Тесто для пиццы "Маргарита" (основа большинства пицц) делается из 7 г сухих дрожжей (полпачки) , 1 с. л. сахара, 250 мл горячей воды, 350 г хлебопекарной муки (2 стакана) , 1 с. л. соли, 1 с. л. растительного масла.

1. Положить дрожжи и сахар в миску с делениями и смешать с водой. Оставить в теплом месте на 15 мин, пока не запенится.
2. Смешать муку с солью и сделать углубление в центре. Добавить масло, смесь с дрожжами и оставшуюся воду. Замесить тесто.
3. Выложить тесто на посыпанный мукой стол и месить 5 мин. Вернуть в миску, накрыть полотенцем и оставить на 30 мин, чтобы оно поднялось в 2 раза.
4. Месить тесто еще 2 мин, растянуть его руками, затем положить тесто на противень, пальцами растягивая его края, чтобы оно было ровнее. Тесто должно быть раскатано не толще 6 мм, так как оно еще поднимется при выпечке, а у краев был бортик.
5. Положить начинку и печь при 200° 25 минут.

Начинка: 400 г (банка) консервированных томатов, раздавленные 2 зубчика чеснока, 2 с. л. сухого базилика, 2 с. л. оливкового масла, 2 с. л. томатной пасты, 100 гр сыра Моцарелла, 2 с. л. тертого сыра Пармезан на посыпку

Фильмы
http://www.dailymotion.com/video/x3xpyh_pizza-dough-recipe-best-homemade-th_school
http://www.youtube.com/watch?v=HQDTZ_y9jSk

Пицца с грибами

Замесить тесто из просеянной муки, теплых сливок и дрожжей, оставить на 20 минут. Раскатать или растянуть руками в круглую лепешку. Сделать жгутик из этого же теста, уложить по бортику пиццы, смазать желтком. Равномерно распределить начинку из нарубленных и обжаренных грибов с луком. Взбить яйца, смешать с молоком, соком лимона, приправить солью, перцем, добавить мелко нарубленную зелень петрушки и полученной массой залить начинку. Сверху уложить кружки томатов, посыпать тертым сыром и базиликом. Дать постоять 15' в тепле. Выпекать 25' при 210°.

Основа: 1 ст. муки, 200 г сливок 33%, дрожжи, 200 г начинки, 2 томата, 50 г сыра, базилик
Начинка: 200 г шампиньонов, 1 яйцо, 2 луковица, , 50 г молока, 30 г масла, петрушка

Фильм http://www.dailymotion.com/video/x3xpyh_pizza-dough-recipe-best-homemade-th_school
Лера Сергиенко
Купить готовую.
Я всегда делаю тесто для пиццы так:
400 г муки
4 столовые ложки растительного масла
1 стакан теплого молока
30 г дрожжей (лучшего всего взять половину пакетика быстрых дрожжей)
щепотка соли
Из теста раскатаь тонко круг, положить на форму, в которой будете печь, далее
а) смазать тесто растительным маслом
б) смазать кетчупом (можно и нет)
в) слегка посыпать тертым сыром
г) посыпать приправой для пиццы или орегано
д) разложить дольки помидора по кругу, а между ними - все, что сочтете нужным - кусочки мяса, колбасы, сосисочек, оливки и т. д. , грибы - что и как угодно, или больше ничего, кроме помидор и сыра.. .
е) посыпать сыром -много и основательно, разложить маленькие кусочки масла и поставить в уже горячую духовку. 7-10 мин, в зависимости от размера пиццы. .
Получается очень сочно и вкусно, а главное с тестом ни какой возни!
Очень вкусная пицца!

Сначала нужно сделать соус для нее - смешиваем кетчуп и майонез (1:2 где-то) , выдавливаем чеснок (2-3 дольки) , посыпаем молотым перцем (по вкусу) , перемешиваем.. . Соуса нужно прилично так.. . целый маленький пакет майонеза, если делать одну пиццу из половины кг теста, и больше, если делать из 1 кг.

Соус сделали, отложили. .
Раскатали сдобное тесто (если теста киллограмм, то сразу делайте сразу 2 основы) , уложите на смазанный маслом (подсолнечным, рафинированным) противень.
Затем промажьте "лепешку" сверху соусом, тонким равномерным слоем.

Затем крошим сверху: колбаску вареную, копченую, курочку (готовое мясо лучше) , тонкими полукружочками помидоры, сладкий перец (так делаю я.. . можно добавить еще что-нибудь, что любите вы))).. . Засыпаем сверху тертым сыром - и в духовку!

Когда тесто по краям подрумянилось, весь сыр расплавился - все готово!

Готовую пиццу мажем сверху соусом (тот, который делали в самом начале, помните?)) ) и едим :) Вкуснотища! :)
Я пиццу умею готовить хоть мне и 12 лет сходи в магазин купи основу надо тебе
Калбаса
Сыр
Кетчуп
А и чё хочешь клади туда
И в духуовку на 20 минут заталкай
Для теста: 200г воды (молока) , 1ст. л сахара, 1 ч. л. соли, 3 ст. л. масла, 3 стакана муки и 1 ч. л. сухих дрожжей. Замесить и оставить подходить где-то на 1 час.
Для начинки можно взять все что есть в доме: колбасу, репчатый лук, сладкий перец, огурцы, помидоры, картошку. В общем все, что плохо лежит и в любых пропорциях. Все залить майонезом и аджикой.
НАЧИНКУ ЛУЧШЕ ВЫКЛАДЫВАТЬ НЕ СЛОЯМИ, А В ПЕРЕМЕШКУ ( ВВИДЕ САЛАТА) , ТОГДА ПИЦЦА ПОЛУЧАЕТСЯ БОЛЕЕ СОЧНАЯ.
Сверху можно посыпать оливками и тертым сыром. Выпекать приблизительно 20минут
Ксения Козина
"Тонкая пицца Конечно на вкус и цвет.. . но лично я не люблю ""ватрушки с колбасой"". Самую классную, тонкую и хрустящую пиццу делает один итальянец, что держит кафе у нас в городе, но делиться рецептом отказывается, вражина. Поэтому я опытным путем вывела следующий рецепт Тесто теплая вода 250 мл. яйцо (некрупное, я брала К-2) - 2 шт. оливковое масло - 2 ст. л. соль 1 ч. л. мука пшеничная - 500 гр. дрожжи сухие быстрые - 1 ч. л. Начинка по вкусу, я брала салями, сырокопченый окорок, сыр моцареллу и сверху маленькие кусочки сыра с голубой плесенью для остроты Тесто замешивается в хлебопечке в режиме ""Тесто""))) рекомендую контролировать тесто в процессе замеса, возможно потребуется добавить жидкости. Если тесто получится немного липким - не страшно, в процессе раскатки можно добавить муки. Тесто раскатываем кружком или в размер противня - кто как любит, главное потоньше. Края все равно немного поднимутся. Когда есть время и желание, я тушу свежие помидоры без кожицы с чесноком и мелко искрошенной луковичкой и получившуюся смесь намазываю на основу. Но сегодня купила банку томатов в собственном соку с чесноком и базиликом и взбила содержимое в блендере. Кладем сверху начинку и выпекаем 20-25 минут при температуре 150-170 градусов (это приблизительно, духовки и режимы у всех разные) . Когда тесто подрумянится, а сыр растает, то пицца готова. Осталось достать ее, полить оливковым маслом с какими-нибудь травками, и употребить с красным сухим вино : На мой взгляд, пиццу лучше есть с пылу с жару, наутро уже не то.. "
"БЫСТРАЯ ПИЦЦА Пицца сочная, ароматная, вкусная. И главное действительно готовится очень быстро, а начинку можете положить другую, какая вам нравится СОСТАВ 3 шт консервированных помидоров, 300г мясных копчёностей (охотничьи сосиски, ветчина, балык и т. п.) , 100~150г сыра, хмели-сунели или другие специи по вкусу ТЕСТО 1 яйцо, 1/3 стакана муки, 1/3 стакана сметаны или кефира, сода на кончике ножа, 1/3 ч ложки соли Смешать все составляющие теста. Вылить в форму и поставить в разогретую духовку. Выпекать до готовности. Нарезать мясные продукты - сосиски тонкими дольками, ветчину - соломкой. Консервированные помидоры очистить от кожицы, положить в миску и слегка порубить ножом. Выделившийся рассол слить, иначе пицца выйдет слишком ""мокрой"". Если сыр твердых сортов, то натереть, если сыр мягкий - нарезать тонкими пластинками. Плавленный сыр типа ""Янтаря"" выкладывается мокрой чайной ложкой. Мне больше всего нравится использовать для этой пиццы самодельный сыр домашний плавленный. А на лепешку можно класть все, что сочтете нужным: свежие помидоры, лук, порезанные оливки, рыбу (копченую, консервированную) , креветки, грибы, зелень и т. п. Готовый корж вынуть из духовки. Равномерно положить помидоры, затем мясную нарезку. Сверху выложить сыр и посыпать по вкусу специями. Поставить в горячую духовку на несколько минут до расплавления сыра. РЕЦЕПТ МОЕЙ КУМЫ Тесто для пиццы Необходимо: 2 стакана муки 15 грамм свежих дрожжей щепотку соли 2 столовые ложки оливкового масла. Приготовление 1.Растворить дрожжи в полстакане теплой воды. 2.В большую миску положить муку и в центре сделать ямку. В нее выливаем дрожжи и посыпаем сверху немного мукой. Накрываем влажным полотенцем и оставляем при комнатной температуре на полчаса. 3.Перемешиваем муку и дрожжи. Добавляем полстакана теплой воды и оливковое масло и продолжаем месить, пока тесто не перестанет быть липким. Если тесто слишком липкое, то надо добавить немного муки. 4.Переносим тесто на рабочую поверхность, слегка присыпанную мукой и в течение 5 минут энергично месим .Скатываем тесто в шар, накрываем влажным полотенцем и даем подойти полчаса. 5.Раскатываем в круглый лист толщиной 1 см и слегка смазать оливковым маслом. И вперед, грузите вашу начинку! "
Купить качественные и свежие продукты
Тесто : 0.5 мин. газ воды +1п сух. дрожжей+1кг. муки+4ст. л. раст. масла.
Начинка: кетчупом смазать тесто - сверху шампиньоны обжаренные с луком - колбаса или сосиськи - майонез-сыр . И в духовку 180-220градусов. До готовности .
Marina Tolstykh
хттп: //акак. ру/рекипес/3498-холостыатска.. . вам вариант
Я сначала вам напишу рецепт теста (очень быстро) а начинку можна любую Пресное тесто на соде для пиццы Муку просеять с содой. Сметану, яйца, сахар и соль перемешать до растворения соли и кахара. Размягченное масло или маргарин взбивать в посуде деревянной лопаточкой 5—8 мин, постепенно добавляя смесь сметаны и яиц, затем — муку, быстро (в течение 20—30 с) замесить тесто. Тесто нельзя долго вымешивать: углекислый газ, образующийся при соприкосновении сметаны и соды, улетучивается, и тесто получается жестким. Сметану можно заменить кефиром, простоквашей и другими кисломолочными продуктами. Ингредиенты: 4 стакана муки, 100—200 г сливочного масла или маргарина, 12 ст. ложек сметаны, 2 ст. ложки сахара, 1/2 ч. ложки соды, 1/2 ч. ложки соли. Выход готовых изделий — 1000 г. Рецепт пиццы с грибами Дрожжевое тесто раскатать в пласт толщиной 1 см, выложить на смазанный маслом противень или форму, затем на тесто положить томатное пюре, сверху — мелко нарезанные свежие грибы (грибы можно и предварительно отварить) , по вкусу посыпать перцем, сбрызнуть растительным маслом и посолить. Запекать пиццу в хорошо нагретой духовке 30—40 минут. Тесто для пиццы: мука пшеничная — 300 г, дрожжи — 15 г, вода — 100 г, яйцо — 1 шт. , соль. Начинка для пиццы: грибы свежие — 500 г, пюре томатное — 300 г, перец черный молотый, соль. Рецепт пиццы с мясом или рыбой по-русски В кефир добавить яйца, соль, соду, сахар, всыпать просеянную муку, замесить тесто, вылить в смазанную растительным маслом форму. Сверху уложить мясную или рыбную начинку (или колбасу, или отварную курицу, или рыбные консервы в масле и т. д.) , затем нарезанный кольцами репчатый лук, помидоры и болгарский перец. Посолить, поперчить по вкусу. Засыпать тертым сыром и залить смесью майонеза со сметаной. Выпекать в духовке на среднем огне 25—30 минут. Тесто для пиццы: 2 стакана пшеничной муки, 1 стакан кефира, 2 яйца, 1 ч. ложка сахара, 0,5 ч. ложки соды, 0,5 ч. ложки соли. Начинка для пиццы: какое-либо мясо или рыба, 2 луковицы средних размеров, 2 помидора, 2 сладких болгарских перца, 2 стакана тертого твердого сыра, 3 ст. ложки майонеза, 2 ст. ложки сметаны, специи, соль по вкусу. ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!!! !
Я делаю так никаких заморочек, тесто дрозжевое обычное, в последнее время стала покупать в магазине,

сковороду смазываем растительным маслом, погружаем туда раскатанное тесто, смазываем тесто кетчупом, или томатной пастой, выкладываем слой колбаски, (курицы грибов можно асорти, очень вкусно получается с море продуктами, ) далее немножко огурчиков корнишоны, они придают пикантность хотя почти и не чувствуются, далее помидор круглешками, далее следует заправка (разбиваем яйцо, в него вливаем майонез, взбалтываем заливаем пиццу, сверху посыпаем сыром, и в духовку на 15-20мин.
пицца!! ) все же просто) тесто и колбаса)