Вторые блюда
как приготовить пицу
тесто с магазина дрожжевое+ колбаса+лук+помидоры, самое главное тертый сыр сверху, печь минут 20. самый простой рецепт - без помидор. другие рецепты - по интиуиции и фантазии
Как приготовить пиццу, как готовить пиццу, как делать пиццу
Пицца "Мои Друзья" на тонком тесте
(подходит для того, чтобы быстро и вкусно накормить веселую компанию)
идеально подходит к ней салат "Греческий".
Рассчитано на 2 пиццы (размером со средний противень каждая)
Как приготовить тесто для пиццы:
225 гр. пшеничной муки
1 ч. л. сухих дрожжей (без горки)
100 мл. холодной воды
30 мл. молока
2 ст. ложки оливкового масла
1/3 ч. л. соли
Как приготовить начинку для пиццы:
1-ый вариант
Соус Heinz Traditional (маленькая баночка)
Сыр Моцарелла 400гр. (натертый на крупной терке)
Шампиньоны (можно отварные лесные) около 200 гр.
Ветчина (нарезанная тонкой соломкой) 250 гр.
2-ой вариант
Тунец консервированный (2 баночки)
Лук репчатый 1 большая луковица (нарезать тонкими кольцами, залить кипятком на 10-15 минут)
3-ий вариант
Ананас консервированный (ломтиками)
Как приготовить пиццу:
Муку и дрожжи перемешать, добавить соль и влить воду, молоко и масло. Хорошенько все вымесить. Тесто может храниться до 3-х дней в холодильнике. Раскатать тесто, выложить на протвень, чуть смазанный оливковым маслом. Можно использовать бумагу для выпечки (очень практично, если делать сразу несколько пицц)
Распределить по всей площади томатную пасту, посыпать 70% сыра (из расчета – 200 гр. на пиццу) , разложить остальную начинку и посыпать оставшимися 30% сыра.
Поставить в разогретую духовку (около 200 градусов по Цельсию) на 15 минут.
Как только сыр приобретет коричневытую корочку - можно вынимать.
Приятного аппетита!
Советую делать пиццу попалам с разными начинками.
PS Если пицца в этот раз получилась не такая вкусная как хотелось бы, не отчаивайтесь - в следующий раз все обязательно получится. А в этот раз можно заказать пиццу с доставкой :)
Пицца "Мои Друзья" на тонком тесте
Как приготовить тесто для пиццы:
225 гр. пшеничной муки
1 ч. л. сухих дрожжей (без горки)
100 мл. холодной воды
30 мл. молока
2 ст. ложки оливкового масла
1/3 ч. л. соли
Как приготовить начинку для пиццы:
1-ый вариант
2-ой вариант
Тунец консервированный (2 баночки)
3-ий вариант
Ананас консервированный (ломтиками)
Как приготовить пиццу:
Приятного аппетита!
Духовку включаем на 200 градусов.
Раскатываем тесто (лучше дрожжевое, можно купить в кулинарии) . Смазываем томатным соусом "кавказским" (например) . Дальше кружочками сосиски, маленькими кусочками сырокопчёную колбаску. Шампиньоны (сырые, и даже замороженные) - поперёк тонкими пластинками. Болгарский перец (красный и зелёный) - небольшими кусочками. Помидор - кружочками (если большой, то маленькими кусочками) . Лук репчаый (сырой) - тонкими полукольцами, или зелёный - мелко режем. Зелень - петрушка, укроп - мелко режем. Сыр твёрдый (я люблю голландский) - трём на тёрке, засыпаем сверху. Самый главный секрет: 2 столовые ложки майонеза, 1 крупное яйцо, 1 столовая ложка растительного масла - взбиваем без фанатизма, заливаем сверху нашу пиццу. Благодаря заливке сыр не подсохнет, пицца будет сочной и очень вкусной!
Выпекаем минут 30 - 40 (т. к. наша домашняя пицца объёмнее, чем покупная!!!) , через 20 мин. температуру уменьшаем до 160 град.
Тесто ДЛЯ ПИЦЦЫ
мука 700гр
соль 2чл
сахар 1 чл
св. дрожжи 20гр или сухие 10 гр
оливк. масло 1ст. л
тепл. вода 200гр
Тесто для пиццы: пачка маргарина (150гр) , пачка сметаны (250гр) , соль-сода на кончике ножа, мука. маргарин растопить, смешать со сметаной и всыпать муку.
начинка: кетчуп, слой колбасы, огурчики соленые, тоненькие кружочки томатов, колечки лука, тертый сыр. В духовку на 250 градусов, потом, когда сыр расплавится, уменьшить огонь на минимальный и ждать готовности теста.
Тесто для пиццы: творог 1/2 пачки, 2 ст. ложки масла подсолнечного ( в идеале оливкового) , 3-4 ст. ложки молока, 2 яйца, соль по вкусу. Ну и мука для замешивания.
Тесть получается вкусным, рассыпчатым.
мука 700гр
соль 2чл
сахар 1 чл
св. дрожжи 20гр или сухие 10 гр
оливк. масло 1ст. л
тепл. вода 200гр
Тесть получается вкусным, рассыпчатым.
Легко
вкусно
Посмотрите здесь:
http://smak.ua/ru/recept/i-321619/pitstsa_pikantnaya_s_bolgarskim_pertsem_i_gribami.html
Или на любом другом сайте с рецептами. Найдёте много разных рецептов как теста, так и начинки. Если на приготовление теста времени нет, то покупайте его в магазине.