Вторые блюда

Что бы приготовить классическую пицу с сыром, колбасой, грибами...что можно использовать в качестве основы кроме батона?

P.S. Микроволновки нету, поэтому планирую готовит на сковородке на плите
Да, я по молодости тоже на плите делала на батоне!! ! -вспомнилось - это было начало моей кулинарной практики!! !
Делаю теперь в духовке - очень вкусно!! ! Покупаю слоеное тесто замороженное, раскатываю пластину на величину сковороды, внизу смазываю растительным маслом форму. Далее на тесто 1 столовая ложка майонеза и 1 столовая ложка кетчупа, размазываю по тесту, далее выкладываю колбасу, грибы, и сверху натираю много сыра. Ставлю в духовку - через 25 минут готова - очень вкусно!!!
Aida Dorbisheva
Лучший ответ
На "батоне" - не пицца, а горячая БРУСКЕТТА.
Если классическая пицца - то из дрожжевого несдобного теста из муки типа 0 и 00.
Для нас - на 2 стакана муки в/с - по 1/4 ч. ложки соли и дрожжей, 1 ч. ложка сахара, стакан воды. Замесить, добавить ок. 2 ст. ложек оливкового масла, замесить тесто, раскатать его по противню до толшщины 5 мм, через 15 минут смазать маслом, томатной пастой (не кетчупом!!!) , начинка сверху. Выпекать при 250-175 град около 5 минут.
Можно и в сковороде - тесто размять по ХОЛОДНОЙ, смазанной маслом сковороде, сверху - начинка, поставить на медленный огонь, накрыть крышкой....
Zamzagul Abilova
Делаю дрожжевое тесто как для пирожков, расстилаю на сковородку, смазываю майонезом... и
в духовку. Можно взять слоенное тесто магазинное (замороженное).
Юлия Кенова
мне кажется, любое хлебное изделие подойдет-лаваш, пита и т. п.
Можно взять лаваш
тесто... классика.
Пита или круглый хлеб.... вкусно на слоеном и творожном тесте .

Рецепт теста для пиццы (творожное)
Слить с обезжиренного творога жидкость. Поместить творог в миску, добавить соль, оливковое масло и яйцо. Вымешивать с помощью тестомесильных насадок миксера.
Муку просеять на творог и хорошо вымешивать тесто руками, пока оно не станет пластичным.
Тесто тонко раскатать на посыпанной мукой рабочей поверхности, положить на смазанный жиром противень и сформовать край. Слои начинки укладывать в соответствии с выбранным рецептом.
слоенное тесто
Основа конечно же тесто! И на плите готовить удобно!
кроме батона - тесто, как для жареных пирожков

о вообще наверное проще сделать горячие бутерброды - сначала обжарить тонко нарезанные хлеб, а на него начинку
основа-взбитые яйца с мукой.