Вторые блюда

Что приготовить с ветчиной и сыром, кроме кордон блю?

Ta
Taня
завернуть в лаваш. если холодный-можно добавить зелень, чеснок, майонез или сметану. а можно просто с сыром и ветчиной обжарить с двух сторон на сковороде.
Ирина Дымченко
Лучший ответ
Блинчики..)
*валентинка* *****
Рулетики можно . Если ветчина хорошая. Для начинки-тертый сыр, чеснок, майонез.
Слойки часто готовлю еще-тесто раскатать квадратами, на одну половину выложить сыр и ветчину-кубиками, вторую надрезать несколько раз, расстояние между надрезами-около 1 см. Накрыть надрезанной стороной, защипать края, смазать желтком и запечь.
Пицца, закусочные маффины
Elena *****
Рулетика из ветчины с сыром и зеленью. Блинчики, фаршированные ветчиной и сыром
Прекрасный бутерброд - на ветчину сыр, сверху снова ветчину, и опять сыр. И так несколько раз. Только хлеб не кладите, им все испортите. Можно и холодным, а можно и горячим.
Валентина Будз Вам до сих пор эта шутка кажется смешной? Оригинально!
салат
с картохой запеки всё в духовке и не морочься
Форму для пирожных прослоить ветчиной. Лук поджарить - туда. Сыр+сливки (если есть) И запечь.
Алла Гаврилова
Блинчики
Nadejda Barsegova
Картошку нафаршировать, слойки сделать, блинчики, горячие бутерброды, макароны
блины. так делают в италии. крэспэлле. блинчики не сладкие конечно. завернуть в блин тонкий пласт сыра что плавится и тонкий пласт ветчины. завернуть. и так несколько блинов .складываете в посуду. наливаете бешамель и посыпаете сыром пармезаном или потереть какой есть и в духовку на немного пока все не поплавится. очень вкусно.
улитку из слоеного теста)
Ну давайте пиццу.
Можно шампиньоны нафаршеровать и запечь
С ветчиной есть один интересный итальянский салат http://gcook.ru/salaty/italyanskie-salaty.html

Часто готовлю, мужу и мне нравиться. Вся фишка в соусе, он очень интересный и варить не трудно.
Правда сыра нет в рецепте, но мы всегда крошим пармезан, муж у меня мышь и очень любит сыр.
Вот вам и идея, на интересный салат с сыром;)