Свинину нарезать порционными ломтями, слегка отбить, посолить и поперчить, выложить на смазанный маслом противень.
Грибы нарезать кусочками, слегка обжарить (желательно с луком) , выложить на мясо.
Картошку нашинковать тонкими кружочками, залить подсоленной водой на 10 минут, затем откинуть на дуршлаг и выложить поверх грибов.
Теперь надо бы полить сметанкой или сливками... но поскольку у вас их нет-то полейте растительным маслом.
Сверху-слой крупно натертого сыра.
В духовку на 180 градусов НА НИЖНИЙ НАГРЕВ, иначе сыр сгорит! Минут 50 запекаем. Все.
Приятного аппетита!
Вторые блюда
что приготовить из этих продуктов? ? Лук, картошка, сыр, лесные грибы, свинина. За ранее благодарна))
Свинину запечь с грибами и сыром. И пожарить картошки с луком на гарнир.
жарите на мал огне свинину кусочками. подливаете пол чашки бульона или воды. когда вилкой попробуете, что свинина готова, дайте водичке испарится, налейте еще масла и туда картошку кусочками, лук и грибы, грибы если совсем свежие то лучше их отварить 35 мин минимум. потом грибы процедить и добавить в мясо и картошку. лук картошка и грибы должны жарится вместе. когда насыпите на тарелку сверху сыр. соль при готовке по вкусу. или кубик.
Все порезать и запечь в духовке. Гемороя меньше
Можно приготовить оригинальные картофельный зразы с грибами и свининой.
Свинину предварительно нужно довести до 80% готовности.
Рецепт картофельных зраз, но только они с фаршем.
все слоями в горшочек и в духовку
Жаренную картошку и жаренные грибы с тертым сыром, желательно еще сметаны. А свинью выкинуть, это не безопасно для здоровья.
На противень с высокими краями :
картофель - пластинами,
Грибы - отварить, поперчить, посолить, слегка обжарить (так вкуснее) , сверху - разровнять,
Свинину - кусочками,
лук - кольцами - предварительно замариновать майонезом - соль, специи - сверху, разровнять
Посыпать тертым сыром (не перестарайтесь)
Чуток подлить водички по самому краешку, а то на выходе будет слишком сухо.
В духовку минут на 40-50 (зависит от духовки - время индивидуально) , до появления поджаристой корочки, ну и дико аппетитного аромата.
картофель - пластинами,
Свинину - кусочками,
Картошка с луком и свининой посыпанная сыром.